31.01

Вопрос #63154
Снять постановление о запрете регистрации имущества

Автор:

Евгений , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 31.01.2022 10:42:40

Суть вопроса:

Здравствуйте!
У моей семьи есть дом нас 4 человека и у каждого 1/4 доля в собственности, у нас есть долг по жкх и всем поставили запрет на регистрационные действия, но у меня как у дольщика нет ИП в УФССП по долгам. Я обратился к приставам и мне сказали что из-за того что у других дольщиков числятся долги по жкх то запрет поставили всем и пока остальные не закроют долг или не избавятся от ИП по долгам никому запрет не снимут. Скажите пожалуйста правомерно ли это если лично на мне нет долгов как на дольщике ? И как избавиться от этого запрета, так как я не живу в этом доме очень давно и хочу переписать свою долю на остальных дольщиков чтобы избавиться от владения этим имуществом ?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.01.2022 11:16

Здравствуйте. Если у Вас отдельные лицевые счета, то можно говорить о том, что лично у Вас долгов нет. Если лицевые счета не разделены, то долг общий солидарный. Что является доказательством отсутствия долгов.

31.01.2022 13:07

Здравствуйте!

Вопрос Ваш содержит загадки. Запрет на регистрацию какого имущества Вы имеете в виду? Если запрет на доли дома и долги носят солидарный характер, то запрет не снимут, пока не будет погашен весь долг и, соответственно, Вы не сможете распорядиться своей долей. Помогите всем погасит дол и тогда запрет будет снят.

Пользователь: Евгений  
31.01.2022 17:04

Запрет на весь дом стоит. Каждому дольщику поставили запрет на регистрационные действияи да долг крупный, но я не хоч платить за всех его. Какие еще есть варианты?

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?