24.01

Вопрос #62979
Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребёнком?

Автор:

Валерия , Город: Севастополь / регион Севастополь, 24.01.2022 00:10:17

Суть вопроса:

Здравствуйте. Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком забеременела. Имеет ли она право прекратить данный отпуск и уйти в оплачиваемый( 12 дней остаток+дни авансом)? По трудовому договору и положению об оплате труда перед оплачиваемым отпуском предоставляется материальная помощь. Имеет ли она право на данную выплату в этой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 9.0
24.01.2022 14:24

Здравствуйте!

Если очередной отпуск по тработе ею не использовался ранее, то она может воспользоваться этим и уйти в оплачиваемый отпуск.

Другие вопросы:

#64430 24.05.2022 (09:32)

Лишение премии в пятерочке

Могут ли меня лишить премии в сети пятёрочка на 3 месяца, если я март одиночку, имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей?
#64429 24.05.2022 (05:37) платный250 р.

Перевод на должность без согласия.

Здравствуйте. Работаю в системе МЧС России, являюсь сотрудником. Начальство планирует переводить из должности начальника караула на вышестоящую - заместитель начальника части. Хочу отказаться, работаю на настоящей должности 6 месяцев. Есть вариант, чтобы отказаться, ссылаясь на законодательство?
#64412 22.05.2022 (15:11)

Выплаты при ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Организация в которой работаю прекращает свою деятельность 1 июня 2022 г. в связи с ликвидацией предприятия. Всем работникам выдали Соглашение о расторжении трудового договора. В котором написано, что стороны пришли к соглашению о расторжении трудового договора. Указана счастья п.1 ч. 1 ст. 77 Тк РФ. Мне сказали, чтобы я подписала это соглашение, а потом написала заявление о принятии на работу в другую организацию ( у нашего руководителя существует несколько организации). Но в другой организации моя должность уже занята. Если я подпишу соглашение, а после написания заявления о принятии на работу меня не примут, я останусь ни с чем. А заявление о сокращении они мне не дают. Говорят если я не подпишу бумаги которые мне выдали, мне кроме последней зарплаты ничего больше не выплатят. Скажите, стоит ли мне подписывать эти бумаги? И правомерны ли их действия?