23.01

Вопрос #62967
Утерян заказ наряд.

Автор:

Дмитрий , Город: Иркутск / обл Иркутская, 23.01.2022 15:14:17

Суть вопроса:

Здравствуйте. В автосервисе мне поменяли коробку передач. Выдали заказ наряд, я оплатил за работу. В процессе эксплуатации авто я заметил, что уровень масла в коробке постоянно падает, о чём сообщил в автосервис. Мне сказали, что на данный момент они не могут принять авто по причине занятости, но не отказываются от гарантии и попросили меня периодически звонить и узнавать, не освободилось ли место. В итоге авто снова сломалось, но уже по другой причине. Я отвёз авто в другой сервис и попросил заодно устранить их течь масла из коробки. Но работники сервиса сказали, что это дорогостоящая процедура и причина в некачественной установке коробки. Я пока не сообщил первому сервису, где меняли коробку, об этом. Но когда я по телефону ранее пытался записаться к ним на устранение, они говорили, чтобы я приезжал к ним с заказом нарядом, а я потерял его. Как теперь быть, не имея на руках заказ наряд?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.01.2022 17:50

Дмитрий, здравствуйте! Автомобиль находится в неисправном состоянии, точные причины нуждаются в конкретизации. При возможности советую обратиться в другую сервисную организацию для проведения диагностики автомобиля. Это конечно дополнительные расходы, но в результате Вы получите полное представление о проведенных прежними организациями ремонтных работ. И тогда уже можно будет предъявить соответствующие претензии, для чего не обязательно иметь в распоряжении заказ - наряд. Сервисный центр обязан хранить документацию по выполненным заказам, при необходимости такие документы истребуются судом. Диагностика также позволит предотвратить появление новых неисправностей, обусловленных некачественным ремонтом автомобиля. Привлечение к диагностике специалистов из прежних сервисных центров не является обязательным, но извещения направить не будет лишним. При отказе сервисных центров выполнить восстановление автомобиля своими средствами возникнет судебный процесс. А это дополнительные возможности, предоставляемые законом о защите прав потребителей.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
23.01.2022 20:58

Здравствуйте. Если Ваша проблема только в утере заказ-наряда, то в той организации автосервисе в любом случае есть копия. Можно будет взять у них. 

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса