22.01

Вопрос #62934
Правомерно ли занимает человек должность начальника отдела образованис без педагогического стажа?

Автор:

Лина , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 22.01.2022 14:04:15

Суть вопроса:

Здравствуйте.Вопрос такой:имеет ли право занимать должность начальника отдела образования личность с образованием в области культуры,магистратура пед.институ и без педагогического стажа?Если нет,на какой статье или на каком постановлении регламентируется это правило?Куда обращаться в случае нарушения?Чем грозит неправомерное занятие должности?Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Будников Алексей Сергеевич   Рейтинг 10.0
22.01.2022 14:14

По всем непонятным вопросам  надо обращаться в полицию с заявлением. Т.н. мальчики по вызову    разберутся, уведомят, предоставят копию принятого решения, разьяснят право обжалования. Некоторые  спрашивают, почему   у юристов разные  ответы на один и тот же вопрос. Ответ, так же как и у докторов разные диагнозы, но они видят пациента, мы не видим документа.   Если лучший диагноз вскрытие, то лучшая консультация  обратиться лично. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.2
22.01.2022 14:42

Согласно Единогг квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Нарушений в изложенных Вами обстоятельствах нет. Министры не имеют профильного образования. Так что можете успокоиться. 

Пользователь: Лина  
22.01.2022 15:05

Плохо.Так вот и допускают непрофессионалов.Люди годами работают,знают многое в своей профессии.Спасибо.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
22.01.2022 15:30

Здравствуйте. Имеет право занимать эту и аналогичные должности и без стажа работы. 

Юрист: Будников Алексей Сергеевич   Рейтинг 10.0
22.01.2022 16:06

Согласен с вами. У нас  неслуживший в армии оленевод,  может стать министром. 

Другие вопросы:

#64430 24.05.2022 (09:32)

Лишение премии в пятерочке

Могут ли меня лишить премии в сети пятёрочка на 3 месяца, если я март одиночку, имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей?
#64429 24.05.2022 (05:37) платный250 р.

Перевод на должность без согласия.

Здравствуйте. Работаю в системе МЧС России, являюсь сотрудником. Начальство планирует переводить из должности начальника караула на вышестоящую - заместитель начальника части. Хочу отказаться, работаю на настоящей должности 6 месяцев. Есть вариант, чтобы отказаться, ссылаясь на законодательство?
#64412 22.05.2022 (15:11)

Выплаты при ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Организация в которой работаю прекращает свою деятельность 1 июня 2022 г. в связи с ликвидацией предприятия. Всем работникам выдали Соглашение о расторжении трудового договора. В котором написано, что стороны пришли к соглашению о расторжении трудового договора. Указана счастья п.1 ч. 1 ст. 77 Тк РФ. Мне сказали, чтобы я подписала это соглашение, а потом написала заявление о принятии на работу в другую организацию ( у нашего руководителя существует несколько организации). Но в другой организации моя должность уже занята. Если я подпишу соглашение, а после написания заявления о принятии на работу меня не примут, я останусь ни с чем. А заявление о сокращении они мне не дают. Говорят если я не подпишу бумаги которые мне выдали, мне кроме последней зарплаты ничего больше не выплатят. Скажите, стоит ли мне подписывать эти бумаги? И правомерны ли их действия?