22.01

Вопрос #62924
Пособие по безработице

Автор:

Лилия , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 22.01.2022 03:28:12

Суть вопроса:

Я сирота,не учусь нигде никакие выплаты не получаю и никогда не работала. Поэтому могу претендовать на пособие по безработице,что я и сделала. Подавала заявление ещё с ноября 21 года,три раза мне цзн отказывали,якобы я не приезжала к ним туда в день регистрации и назначения пособия и поэтому мне отказывали. Сейчас я подала 12 января по новому порядку ,наконец то разобралась что да как. Цзн пригласили меня 21 со всеми нужными документами,для получения выплат. Я приехала,вроде все хорошо,все документы есть,но сотрудник сказал,что я не могу получать повышенное пособие,какое должна. А получать могу только минималка 1700 р,а все из-за того что я не первый раз подаю заявление. Скажите это правда так,и ничего нельзя поделать? И я потеряла свои деньги,из-за их холадности и безразличия? Прошу помогите

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.6
22.01.2022 04:55

В чем безразличие? Вы не приезжали, вы не разобрались, а обвиняете людей. Винить надо только себя саму. Кроме того, не работаете и не учитесь. Может попробовать поработать? 

Пользователь: Лилия Тимербаева  
22.01.2022 08:33

 Холадность и безразличие,это то ,что меня никто не поставил в курс дела и не писал ,когда я должна была туда явиться. В заявление я указывала желаемый способ связи ,почту. Сообщения на почту мне никогда от цзн не поступало, ни разу.Откуда я должна была знать,когда мне туда ехать? Если они для галочки позвонили мне там один раз ,в месяц,а я просто пропустила звонок,и не узнала, надеялась,каждый день проверяла почту,уведомление на сайте работа в России,где как раз можно следить за статусом заявления. Ничего,заявление принято в работу,единственное что я знала. Много раз звонила в цзн,трубку кнч никто не брал. Мне не надо знать чьё то мнение ,узнавать ваши советы. Мне надо с юридической стороны узнать, действительно ли по закону ,я лишаюсь положенных выплат,из-за того что подаю заявление не первый раз

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
22.01.2022 08:38

Здравствуйте. Да, если Вы продаёте заявление не в первый раз, то назначенное Вам пособие будет меньше, чем если бы явились сразу. Однако, при таких обстоятельствах, которые Вы описали Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников центра занятости населения. В том числе можете обжаловать и в судебном порядке. 

22.01.2022 12:33

Добрый день! А вы по состоянию здоровья не работали и не работаете? Или какие то другие причины.

Пользователь: Лилия Тимербаева  
22.01.2022 13:32

Я беременна,16 недель, и поэтому на работу не устроиться официально,потому что никто беременных брать не хочет и ещё декретные им платить тоже не хотят.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.