11.01

Вопрос #62636
прописан но не собственник

Автор:

nadj , Город: Рязань / обл Рязанская, 11.01.2022 20:26:28

Суть вопроса:

Я собственник квартиры в городе, в квартире прописана мать (собственником не является). Мать живет много лет в деревне,где у неё есть регистрация по месту, я тоже там имею жилплощадь и часто тоже там проживаю. Мать едет погостить в город к моей сестре-своей дочери. Там у неё случается инсуль, она попадает в больницу. Скоро её выписывают, но она теперь лежачий парализованный человек. Сестра не хочет забирать её к себе и требует ключи от квартиры, где мать прописана, хочет там нанять ей сиделку. Но квартира находится в наёме- в доверительном управлении официально через агенство. Я сестре предлагаю привезти её назад в деревню, где я тоже нахожусь или оставить её у себя. Вообще законны ли такие требования от сестры? Cпасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?