30.12

Вопрос #62429
Банкротство физ. лица

Автор:

Наталья , Город: Калининград / обл Калининградская, 30.12.2021 23:09:05

Суть вопроса:

Здравствуйте, сколько стоит банкротство физ лица?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.12.2021 05:48

Наталья, затраты должника - гражданина на весь процесс банкротства состоят из нескольких разных частей. Это и вознаграждение финансового управляющего, юриста по оформлению документов и участию в судебных заседаниях, удержания из заработной платы и иных доходов в пользу кредиторов, расходы на публикации и почтовые отправления, и т.п. Например, общая сумма задолженности составляет около миллиона рублей, кредитные ресурсы. Если должник сразу обращается к арбитражному управляющему, тот составит примерный план работы и затрат. И обеспечит выполнение процесса с бюджетом около ста тысяч рублей. Сколько ещё с должника будет удержано и направлено кредиторам, это зависит от работоспособности самого должника и наличия ликвидного имущества (квартира, машина, и т.п.). Так что нет единого ценника, пожертвовать придётся всем ценным имуществом. Выгодно при сумме долгов свыше миллиона рублей. До этой суммы - очень в редких случаях должнику что - либо остаётся после освобождения от обязательств. Услуги юриста я не затрагиваю, отдельная тема.

Согласно закону - 25 тыс. рублей - единовременная выплата вознаграждения финансовому управляющему + примерно 10-15 тыс. рублей - расходы на опубликования объявлений в издании "Коммерсант" и т.п. Эту сумму необходимо внести на депозит Арбитражного суда при подаче заявления о признании банкротом, иначе суд оставит заявление сначала без движения, потом без рассмотрения.... На практике арбитражные управляющие даже не берутся работать за такие суммы, так как штрафы за любые их ошибки начинаются с 30 тыс. А если берутся, то никакой гарантии, что долги будут списаны по окончании процедуры, Вам никто не даст, они будут работать спустя рукава.... Так что согласны с коллегами, цены около 150 тыс. рублей, но многие работают в рассрочку, нам такие известны....

Пользователь: Наталья  
01.01.2022 13:59

З, подскажите пожалуйста кто работает в рассрочку. Спасибо. 

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?