27.12

Вопрос #62369
Оформление согласия за рубежом

Автор:

Никола , Город: Владикавказ / Респ Северная Осетия - Алания, 27.12.2021 15:43:10

Суть вопроса:

Приветствую. У меня вопрос. Хочу провести рефинансирование кредита в одном из банков России. Квартиру в кредит брали пару лет назад с прошлой супругой. Теперь чтобы провести мероприятия рефинансирования нужно в банк ее согласие, и она его дает. Но она военнослужащая и сейчас находится в Командировке в Нагорном Карабахе. Она сделала согласие за подписью командующего в нагорном карабахе от министерства обороны РФ. Но банк не хочет принимать такое согласие, им нужно нотариально подтвержденное. Вопрос- командующий может подписывать такие документы вместо нотариуса.., если находится не в своем государстве? Заранее спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
27.12.2021 15:57

Не  понятно,какой  документ  предоставляли  в  банк,но  надо  не  согласие  на  рефенансирование,а  именно  доверенность  на  кого  то провести  рефенансирование. Читаем  буквально.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается  письменное уполномочие , выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Статья 185.1.  Удостоверение доверенности

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

Пользователь: Никола  
27.12.2021 16:07

Все документы собраны, но нужно согласие от нее что она не против проведения рефинансирования кредита и это согласие требует банк

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
27.12.2021 18:03

Согласие  начальник  части  не  удостоверяет,он  может  удостоверить  только  довернность,на  совершение  определенных  действий.

Другие вопросы:

#65548 06.10.2022 (11:29)

Как не платить проценты в МФО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я не платить проценты в МФО, дело в том что я взяла микрозаймы в 7 МФО, платить не смогла так как у супруга с работой стали проблемы из за ситуации в нашей стране, раньше всегда платила не было проблем, а сейчас просроченные платежи, когда оформляла займы в анкете указывала неверные данные о место работе и доходе , на меня одна организации написали в полицию заявление о мошенничестве сейчас идет разбирательство. Умысла что я платить не буду не было,я не отказываюсь платить, буду платить по мере возможности им, но не с такими процентами как они на считали. Была у меня без выходная ситуация когда пришлось обращаться в МФО, я знала что платить буду, но так получилось с работой. Если я буду выплачивать основной долг ту сумму которую я взяла, а проценты платить не буду что они могут сделать и вообще так можно не платить им проценты?Двое маленьких дитей.Подскажите пожалуйста что можно сделать
#65520 04.10.2022 (14:41)

Доверенность для замены номера телефона в банке.

Здравствуйте ! Сообщите пожалуйста, можно ли по доверенности ( она проверена банком и к ней замечаний нет) изменить номер телефона для продолжения пользования услугами интернет банка ABR Direct в связи с блокировкой ранее указанного телефонного номера мобильным оператором «МТС». Я не могу зайти в свой личный кабинет в банке АБ " Россия " и перевести пенсию уже 8 месяцев. Банк в замене номера по доверенности отказал без объяснения причины и требует личного присутствия клиента банка. Пожалуйста, помогите решить этот вопрос. Я опекун инвалида 1 группы "А" и выехать из Енакиево, ДНР с инвалидом нет возможности. С уважением, Евгений.
#65383 21.09.2022 (11:16)

Могут взыскать эту сумму?

Я связалась с региобанком для получения кредита 500 тыс. рублей. Для того, чтобы перевести эти деньги они сказали чт о надо перевести один процент 7300 рублей. Я их перевела. Они потом позвонили и сказали, что нужно заплатить страховку 20300 рублей.Я их перевела. Потом они опять позвонили и сказали, что от них позвонят и будут задавать вопросы, на который я должна была ответить.Они проинструктировали, сказали что я должна сказать последня операция, которую я произвела, составляет 520 тыс. рублей. Вместо этого я сказала, что у меня последняя операция 20000 рублей. Они тут же мне перезвонили и сказали, что я неправильно сказала, надо было сказать 520 тыс.руб.Из-за того, что я неправильно сказала якобы у меня на счету деньги, которые они должны перевести, сумма составляет 540 тыс. рублей. Эти 20000 рублей, которые я произнесла, они добавили к 520000 рублям, и теперь сумма составляет для получения кредита 540000 рублей. Они сказали, что я должна еще довнести 20000 рублей или приехать к ним и написать объяснительную. Теперь они поставили мне жесткие условия, что я должна приехать к ним до 23 сентября или внести еще 20000 рублей. Иначе они у меня будут взыскивать сумму 520000 рублей, которые я не получили, а которые они подготовили для перевода 520000 рублей с меня КАК они сказали, что эти деньги находятся на каком-то переводе. Время мне не дают, дают только три дня. Делать генеральную доверенность нужно присутствие сына, который сейчас находится в г. Москва. ОН в октябре должен приехать. До октября они ждать не соглашаются. Эти деньги ко мне так и не поступили, требуют их возместить. Чтобы к ним поехать мне нужно время. Я нахожусь в г. Нальчике. С ними никакого договора не подписывала. Вопрос: что мне делать и каким советом Вы сможете мне помочь.