18.12

Вопрос #62245
Как защитить своего ребенка,если его обвиняют в том,что он не делал?

Автор:

Светлана , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 18.12.2021 23:53:24

Суть вопроса:

Фото ребенка опубликовали в группе в вк с просьбой увидевших его в школе избить его.Это сделала одноклассница моего сына.Теперь в этой группе появилась и ее фото с неприличной подписью.Сын признался,что он отправил ее фото с подписью эмо гёрл,но администратор группы изменил описание на оскорбительное,теперь мать девочки угрожает пдн,у ребенка есть свидетели среди одноклассников,что мой сын этого не делал,но мама девочки начала активно всех обрабатывать,чтобы все отказались от своих слов.А в заключении прислала голосовое сообщение еще от одной родительницы,где та делает выводы ,что у нас с мужем не все впорядке в личной жизни и нас всех призовут к ответу за буллинг.Как нам защитить своего ребенка и избавиться от оскорблений родителей в наш адрес?Какие принять законные меры?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.9
19.12.2021 00:10

для этого у Вас должны быть подтверждения того, что: а) одноклассница размещала это фото; б) 
Ваш сын разместил фото с безобидной надписью.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.12.2021 01:01

Здравствуйте, при обращении по факту оскорбления в полицию, вам необходимо будет дать подробное объяснение всех обстоятельств с указанием на отсутствие вины вашего сына. При давлении других родителей на вас, вы можете обратится с заявлением в полицию. По заявлению будет проведена проверка и приняты необходимые меры.

Оптимальным будет найти компромисс и урегулировать возникший конфликт.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
19.12.2021 03:23

Здравствуйте, Светлана!

Буллинг усматривается как раз в действиях одноклассницы Вашего сына, которая первая разместила его фото и требовала избить его.

Полагаю, что с хорошим грамотным адвокатом можно выставить одноклассницу Вашего сына как организатора подготовки к совершению уголовно наказуемого деяния по причинению тяжкого вреда здоровью.

19.12.2021 07:29

В действия девочки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Согласно ст. 20 УК РФ следует, что  к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ   подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, если одноклассница Вашего сына  достигла 16 летнего возраста, то она является субъектом преступления и может быть привлечена к уголовной ответственности. Если же указанного возраста она не достигла, то соответственно к уголовной ответственности привлечена не будет и на этом основании будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее, при поступлении данного постановления в ПДН - девушка будет поставлена на учёт. Для этого Вам необходимо сделать скриншоты  социальной сети в контакте (публикации фото Вашего сына с призванием избить его и ссылкой отправителя указанной под публикацией), обратиться в СК РФ с заявлением о буллинге.

Если Ваш сын говорит Вам правду, а именно то, что он никаких неприличных надписей к фото одноклассницы не оставлял, то соответственно у него осталась переписка с администратором группы в вк, в котором будет указано, как просит Ваш сын сделать публикацию.  Сделаете скриншот и переписку с администратором не удаляйте пока не решится вопрос с одноклассницей сына и ее родителями. 

Далее, если на аудиозаписи, имеются оскорбления Вас, Вашего сына, то пишите заявление и обращайтесь в прокуратуру района с просьбой привлечь к административной  ответственности за оскорбление, приложив к нему копию разговора.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398