10.12

Вопрос #62086
Завершение процедуры реализации имущества

Автор:

Мария , Город: Сыктывкар / Респ Коми, 10.12.2021 21:39:36

Суть вопроса:

Добрый вечер, я прохожу процедуру банкротства, на данный момент у меня этап реализации имущества (4 месяца). Вчера было заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего, определение еще не вышло, просто написано: продлить процедуру. Но я не внесла на депозит суда 25000 руб., вознаграждение ф.у. Я никак не могу заплатить, потому что ф.у. мне за ноябрь деньги еще не перевел, разговаривала с его помощницей, почему нет денег, она говорит, что у меня уже идет завершение и я скоро сама смогу снять, а когда это будет никто не знает.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.12.2021 23:25

Здравствуйте, возможно направить ф.у. уведомление с указанием уважительных обстоятельств невнесения вознаграждения в установленный срок. Уважительные обстоятельства будут учтены.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

11.12.2021 09:37

При отсутствии средств на оплату процедуры и расходов в Банкротстве , производство ПРЕКРАЩАЕТСЯ без списания долгов.

Вознаграждение управляющего  являются первоочередными к погашению.

Непонятно как суд вообще ввел процещ,в законе указано,что платёжка о депозите обязательно прилагается к заявлению,в крайнем случае по ходатайству даётся рассрочка до даты введения процедуры!

Ко дню введения вы УЖЕ должны были внести депозит.

Если не внесёте его,дело будет прекращено (без списания долгов).

Очень непонятная ситуация, как вообще без внесения денег на депозит признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества? Напишите номер дела, пожалуйста, попробуем дать консультацию поподробнее...

Пользователь: Мария  
11.12.2021 09:59

За первый этап, реструктуризацию, деньги внесены, я не внесла за 2 этап. 

Тогда не переживайте, ф.у. сам из Ваших доходов (а они есть судя по тексту Вашего вопроса) эту сумму себе заберет.

Пользователь: Мария  
11.12.2021 10:09

Спасибо.

10.01.2022 19:27

Суд не введёт вторую процедуру,пока вы не предоставите платёжку о внесении депозита за реализацию.

Это прописано в законе.

Другие вопросы:

#68317 14.03.2024 (07:09)

Банкротство физических лиц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) я прошла процедуру банкротства почти год назад, а на гос.услугах до сих пор висит задолжность! Когда примерно она исчезнет ?
#68128 26.12.2023 (11:14)

Что будет с банковскими картами мужа, при банкротстве жены?

Здравствуйте. До этого уточняла про единственное жилье в долевой собственности и получила ответы, что ни на его ни на мою долю претендовать кредиторы её могут, и у него и у меня единственное имущество это, ну и у детей соответственно. Вопрос немало важный в следующем: так как все совместно нажитым в браке является и доходы в том числе , кроме дарения, то как при моей процедуре банкротства мужу обращаться с деньгами на карте? Будут ли они требовать следить за движениями его денег по карте, работает они неофициально. Могут ли требовать 50% от этих денег на карте с мужа?
#68126 25.12.2023 (21:16)

Как сохранить единственное жилье

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства самостоятельно, но боюсь что доли в доме , купленном на маткапитал в браке, могут уйти на торги. При покупке дома на целевые средства выделили доли на всех: я, муж и трое детей итого 5 человек. Дом 73 кв.м. я не могу понять по какой норме будут учитывать кв.м. при реализации имущества, если в моем муниц округе всего 10 кв.м. на одного человека, но на 5 это выходит почти 15 кв.м. как это будет рассчитываться, если мы проживаем там с детьми или если проживание с детьми,то эта норма увеличивается у должника ? Также подскажите, пожалуйста, половина доли мужа будет считаться для реализации если в браке покупали или это его личное имущество, приобретённое целевым средствами от государства? Другого имущества нет никакого и никаких сделок не совершали ( только муж приобрёл недорогое авто сейчас и полдавал квартиру, доставшуюся по наследству ) . Просто судебная практика, которой со мной делились, показывает что даже , если на несколько кв.м. превышает учётную норму, долю могут выставить на торги...спасибо