09.12

Вопрос #62069
Привлечение к ответственности за обман, воровство, наркотики

Автор:

Мария , Город: Пермь / край Пермский, 09.12.2021 20:41:10

Суть вопроса:

Парень употребляет наркотики-все обещания его были пустыми словами. В прошлые выходные нанес мне повреждения телесные, ударил с намерением оттолкгуть: теперь неделю болит грудная клетка, больно двигаться и дышать, назанимал денег у родственников и не отдает, взял у меня денег-не отдает. Подсадил меня на наркотики год назад, я слезла, в выходные убедил меня, обманом, что завяжет-опять с ним употребить. Сегодня он опять употребил и назанимал денег, обманывая всех вокруг. По-мимо этого, он подсадив меня на наркотики, убедил набрать кредиты в мфо и банках почти на миллион. Деньги он мне не помогает платить, я плачу сама. Так же переводил без моего ведома небольшую сумму, недавно украл две тысячи из кармана и не сознавался, узнала правду, зайдя в его банк и посмотрев поступления. Он отсидевший за наркотики. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности за все, что он делает или ему все сойдет с рук?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Да, привлечь к ответственности не просто можно, а нужно, так как бывших наркоманов не бывает, сказки про завязал Вам уже наскучили. Его тягу может унять только изоляция от общества, где достать наркотики проблематично. Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении у Вас денежных средств, мошенничестве по кредитам, по результатам проверки обращайтесь в суд для взыскания с него похищенного.

10.12.2021 12:40

Здравствуйте!

Такой человек, о действиях которого Вы пишете, обязательно должен быть  привлечён к уголовной ответственности. Вам следует обратиться с письменным заявлением в полицию. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.12.2021 20:54

Здравствуйте, возможно привлечение к предусмотренной законом ответственности. Необходимо обратится с заявлением в полицию. По заявлению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по привлечению к ответственности.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

14.12.2021 19:45

Привлечь к ответственности в принципе возможно:

по причинению вреда здоровья (111-118 УК РФ) - зависит от заключения судебно-медицинского эксперта, а также от формы вины;

по краже 2000 рублей к уголовной ответственности вряд ли привлечете, если конечно же он ранее не был привлечен по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, но к административной ответственности он однозначно за совершение кражи 2000 рублей мождет быть привлечен;

по наркотикам - пока он не будет задержан сотрудниками полиции с поличным и если вес наркотического средства не будет как минимум значительным - также не будет привлечен к уголовной ответственности. Однако возможно привлечь к административной отвественности и постановлении на учет у врача-нарколога.

Ввиду того что Вы тоже употребляете наркотические средства вы также можете быть привлечены к административной ответственности и поставлены на учет у врача-нарколога как потребитель наркотических средств

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398