04.12

Вопрос #61950
КАК БЫТЬ ПОСЛЕ ДТП

Автор:

Ольга , Город: Керчь / Респ Крым, 04.12.2021 09:54:31

Суть вопроса:

Добрый день, попали в ДТП, прошло пол года, и тишина. Что можно сделать. подскажите пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
04.12.2021 10:03

Здравствуйте. В Вашем вопросе мало информации. Непонятно, что за ДТП, какие последствия. Неясно что Вы конкретно хотите. Если было возбуждено уголовное дело, то полгода это не много. Если следователем назначена автотехническая экспертиза, то она, бывает, длится по полгода. Если уголовное дело не возбуждено, может быть проводится административное расследование. В любом случае Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.8
04.12.2021 10:10

Не  понятен  вопрос,печалетесь,что  не  оштрафовали,не  взысали  убытки.....?

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.9
04.12.2021 10:15

Кто виновник ДТП? Кто пострадал? Кому причинен ущерб? ОСАГО? КАСКО? Как ооформлено ДТП - ГИБДД? Аварийный комиссар? Европротокол? 

04.12.2021 10:57

Здравствуйте, Ольга! Когда в результате дорожного транспортного происшествия есть пострадавшие, дознаватель ГИБДД начинает административное расследование. Вызываются участники ДТП, опрашиваются, запрашиваются документы о лечении пострадавших. Срок такого мероприятия ограничен, продление допускается по письменному разрешению вышестоящего должностного лица. Исходя из этого, Вы можете направить письменный запрос в подразделение дорожной полиции. Вам должны ответить и предоставить как минимум возможность ознакомиться с материалами дела. А там уже станет ясно, какого именно юриста привлекать для защиты интересов в суде, когда будет рассматриваться привлечение виновника к административной ответственности за нарушение ПДД.

04.12.2021 11:50

Из вашего вопроса неясно, какие обстоятельства ДТП, причинен ли кому-либо в результате ДТП физический  вред, а если да, то как он квалифицируется, кто является виновником, а также то, что конкретно вы хотите узнать (как действовать будучи потерпевшим  по уголовному делу, либо же Ваши действия по взысканию компенсации с виновной стороны в гражданском порядке). 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.12.2021 18:31

Здравствуйте, в зависимости от стоящих перед вами целей, если не совершаются никакие действия по обстоятельствам произошедшего событиях ДТП, вы можете обратится с жалобой в прокуратуры. Вы имеете право на получение процессуальных документов о принятых решениях после установления обстоятельств ДТП.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был