28.11

Вопрос #61852
Продала наушники, хотят вернуть говорят не оригинал

Автор:

Софья , Город: Елабуга / Респ Татарстан, 28.11.2021 15:58:57

Суть вопроса:

Покупатель написал заявление в полицию, звонят с мвд говорят вы продали некачественный продукт. Прошло две недели с продажи.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации. Вы можете предоставить документы, подтверждающие, что товар, качественный, оригинал. Также нужно знать существуют доказательства, подтверждающие, что предоставленный в полицию товар продан Вами.

Пользователь: Софья  
28.11.2021 16:20

Деньги мне переводил он через банк онлайн, и переписки есть у него со мной на авито, где был показан мой номер. Но там я не писала и не говорила что наушники не оригинальные, и что у них есть дефекты. Т.к. сама не знала об этом, и до сих пор уверенна что он обманывает. Я выставила их на продажу, потому что у меня аллергия на амбрашюр, два перелёта их выдержала только. Потом лежали в столе в ящике, пользовалась другими забыла про эти вообще. 

Можете предоставить документы по приобретению наушников.

Пользователь: Софья  
28.11.2021 16:24

Да если бы они были( 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.9 онлайн
28.11.2021 16:09

А составлялся  письменный  договор,можно  идинтифицировать  наушники?Полиция  не  занимается  не  качественным  товаром,скорее  всего  речь  идет  о  кантрофакте,где  может  быть  состав  преступления.

Пользователь: Софья  
28.11.2021 16:17

Письменного договора не было, звонит знакомый полицейский и говорит что же вы Софья продаёте некачественный товар. Надо будет подъехать в отдел пообщаться. Всё расскажем всё покажем. В итоге договаривались на сегодня. Но написал он позже " не сегодня". Завтра позвонят скажут куда где и во сколько. Наушники были подарены, был полный комплект, зарядка, коробка, документы на наушники. Но чека не было подарок. Продала за 7500. На следующее утро он писал и звонил, с вежливыми просьбами что товар некачественный, тип наушники хорошая копия. Но я его проигнорировала. На месте сделки и в переписке я говорила что оригинал, проверяйте, слушайте и тд. 

28.11.2021 18:48

Здравствуйте. МВД не экспертная организация и говорить о том, что вы продали некачественный продукт, не имеет права. Как не имеет права обязывать вас вернуть этот продукт.  Это компетенция суда. Покупателю надо в суд обращаться, а не в МВД. Это гражданско-правовой спор, противоправных действий вы не совершали, поэтому МВД обязано отказать в возбуждении уголовного дела и рекомендовать покупателю обращаться в суд. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.11.2021 20:10

Здравствуйте, вы вправе отказать покупателю в возврате денежных средств за проданные вами наушники, указав, что технические характеристики и данные о продаваемом товаре были указаны в объявлении.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?