25.11

Вопрос #61793
снятие с рег. учета и выселение из муниципальной квартиры

Автор:

Алексей Медведев , Город: Брянск / обл Брянская, 25.11.2021 23:14:16

Суть вопроса:

Можно ли выселить из муниципальной квартиры (соц. найм на него),который ДОБРОВОЛЬНО ушел из квартиры 20 лет назад,соц. найм не оплачивал,квартирой не интересовался,конфликтов с ним не было.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ситуация не простая, поскольку речь идет об основном нанимателе. Можно попробывать в судебном порядке признаь его утратившим права пользования и проживания, одновременно признать  Вас или другого совершеннолтенего члена семьи основным нанимателем. Суд будет учитывать есть ли у выехавшего нанимателя  регистрация по данному месту жительства, причины, которые вынудили его уйти, наличие другого  жилья и др. обстоятельства. Первоначально необходимо обратиться в администрацию с таким заявлением и получить отказ. 

Пользователь: Алексей Медведев  
27.11.2021 13:17

администрация уже отказала,более того жкк даже не выставляем ему долги по платежам,хотя они есть в размере около 80 000,первый суд стал на его сторону,сейчас уже дошли(ждем )касацию и разделение счетов,он сам не отрицает факта добровольного ухода,но почему то суд пишет вынуждена,соответствующие жалобы написаны и отправлены

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.8
26.11.2021 13:08

Можно  признать  утратившим  право проживания ,выселить,и  снять  с  регистрационного  учета,но  процесс  трудоемкий.

Подавайте в суд иск о признании его утратившим право пользованием жилым помещением, то, что он ответственный квартиросъемщик, никакого значения не имеет.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?