15.11

Вопрос #61581
Гараж переоформление на другого человека

Автор:

Анна , Город: Нерюнгри / Респ Саха /Якутия/, 15.11.2021 07:39:33

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гараж был приобретен в браке, но оформлен на мужа, сможет ли он сейчас переоформить его на другого человека без моего согласия, и доли после развода мне не будет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
15.11.2021 08:03

Без  Вашего  письменного  нотариально  удостоверенного согласия  Росреестр  не  зарегистрирует  переход  прав,так  как  это  совмесно  нажитое  имущество  супругов.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
15.11.2021 08:14

Здравствуйте. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации. При регистрации должны обязательно затребовать Ваше письменное согласие. 

15.11.2021 14:18

Здравствуйте Анна!

Ваш муж может оформить договор купли-продажи и сдать документы на регистрацию, поскольку непредставление согласия супруга продавца на продажу квартиры не будет являться основанием для отказа в государственной регистрации прав, вопрос о наличии или отсутствии такого согласия государственным регистратором прав не выясняется.

Однако, если такое согласие не будет представлено на государственную регистрацию прав вместе с договором купли-продажи, в Единый государственный реестр недвижимости будет внесена отметка, что сделка совершена без необходимого в силу закона согласия супруга. Исключение из ЕГРН такой отметки законодательством не предусмотрено.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?