14.11

Вопрос #61563
Девушка в сети написала что ей 17 а потом пишет что ей 15 после интимного разговора с фото

Автор:

Игорь , Город: Москва / регион Москва, 14.11.2021 00:43:47

Суть вопроса:

Здравствуйте, в соц сети через одну из пошлых групп познакомился с девушкой. Там написала что ей 17 и отправила адрес телеграмом. В этой группе сделано так, что не знаешь с кем ты общаешься так как аватарка место человека данной группы. Мне к стати 21. После мы все таки продолжили общение в телеграмм, и я скинул ей свои интим фото и она мне, а потом пишет что ей 15 и отправит все в полицию и опозорит меня отправив эти фото моим знакомым в вк и в группу моего города если я не куплю ей кроссовки за 5 к. Я сначала для вида написал что мол у меня таких денег нет, ведь я знаю что шантаж может длиться вечно. Она мена стала уговаривать на 3 к и перестала угрожать мне полицией, а просто стала давить на позор. Насчёт позора все равно. Но, насчёт статьи не все равно. Я уверен что я не один такой кого она хочет развести и ей должно быть больше 16, но все таки тревога немного есть. Да вот ещё что забыл часть переписки у меня сохранена именно там где она пишет что ей 17 и с того момента где начался шантаж. Через приложение Алиса сравнил фото которые она мне скинула, и оказалось что это явно не её фото так как эти фото находились на многих сайтах. Стоит мне переживать или нет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
14.11.2021 03:45

Здравствуйте, Игорь!

Предлагаю Вам применить нестандартный ход, а именно:

1. Указать девушке, что в случае, если она продолжит своё преступление ( ст. 163 УК РФ "Вымогательство" - имеет формальный состав, т.е. состав преступления образуется уже в момент предъявления первого требования) либо разместит информацию об "опозорит" где-либо (получит ещё состав ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни"), то: а) в полицию будет направлено заявление о возбуждении уголовного дела по факты вымогательства, а в Следственный комитет РФ - заявление о возбуждении уголовного дела по факту нарушения неприкосновенности чатной жизни, при этом по каждому заявлению будет приложен гражданский иск в уголовном деле о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением; б) будет направлено заявление в орган опеки и попечительства по факту неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, в результате семья будет поставлена на учет как находящаяся в социально опасном положении, это грозит тем, что будут постоянные комиссионные проверки в составе представителей органа опеки и попечительства, социально-реабилитационного центра по делам несовершеннолетних и сотрудников полиции из подразделения по делам несовершеннолетних - именно из них состоят подобные комиссии, результатом которых может стать вначале помещение в социально-реабилитационный центр по делам несовершеннолетних, а потом и в детский дом; в) обращение в полицию за привлечением родителей к административной ответственности по факту неисполнения (ненадлежащего исполнения) ими своих обязанностей по воспитанию воего несовершеннолетнего ребенка; г) итоговым резульатам пункта "в" станет лишение родителей родительских прав (помещение в детский дом это подразумевает под собой); д) в силу того, что родители будут лишены прав, в результате чего несовершеннолетняя вымогательница попадёт в детский дом, станет взыскание алиментов с родителей, расходование которых будет закреплено за детским домом, в который поместят эту вымогательницу, а если не будут платить алименты, то вначале привлечение её родителей к административной ответственности за неуплату алиментов, а на второй раз - привлечение родителей за неуплату алиментов к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ .

2. В заключительном итоге судимость получит не торлько она, но и её родители. С соответствующими негативными последствиями.

3. Ей это надо из-за каких-то 3-5 тысяч рублей или кроссовок?

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
14.11.2021 06:30

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство. Будет проведена проверка и принято решение по этому вопросу. 

14.11.2021 06:48

Здравствуйте. Проучите эту вымогательницу хорошенько, чтобы неповадно было. Это она вам дожна кроссовки купить. 

14.11.2021 07:19

Конечно коллега правильно описал все. Но есть "но",  вы все же знали, что она несовершеннолетняя - 17 лет

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
14.11.2021 13:24

"Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста "

Если окажется, что 15 лет действительно, то риски есть. Но как часто подобным занимаются вполне совершеннолетние лица. Правда, здесь кроссовки...

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.4
14.11.2021 07:38

Если ей все же менее 16 лет, то отсылка Вами своих интимных фото может образовывать состав ст.135 УК "Развратные действия".

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398