27.10

Вопрос #61313
Через какое время можно разделить имущества ?

Автор:

Расим , Город: Кондопога / Респ Карелия, 27.10.2021 16:53:55

Суть вопроса:

Добрый день можно ли подать на раздел имущества если после смерти отца прошло более 14 лет

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Не очень понятно, о каком разделе имущества Вы говорите. В право наследования Вы можете вступить в течении 6 месяцев после смерти наследодателя.

Пользователь: Расим  
27.10.2021 17:19

я говорю о разделе имущества после  смерти родителей       А если прошло уже 15 лет после смерти родителей  мы всё ещё можем подать на раздел имущества?

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.9
27.10.2021 17:32

Нет такой процедуры, как раздел имущества после смерти родителей. После смерти родителей, наследники первой очереди вступают в наследство. Если в наследство в установленный срок не вступили, то в судебном порядке восстанавливать срок на вступление в наследство нужно, ссылаясь на фактическое принятие наследства. 

02.11.2021 15:37

Добрый день! Вопрос не совсе понятен. О каком разделе вы говорите? Что и с кем хотите разделить? Если прошло более 14 лет - то шансов у Вас практически нет.Будут вопросы, напишите мне по моим контактам, для подробного анализа ситуации, подскажу, как лучше поступить и если необходимо помогу в составлении документов. С Уважением.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене