16.10

Вопрос #61137
Как оплачивать самой алименты?

Автор:

Екатерина , Город: Липецк / обл Липецкая, 16.10.2021 11:48:08

Суть вопроса:

По суду ребенок остался с отцом ,к сожалению у меня нет условий по содержанию ребенка ,но алименты я хочу платить ,если я буду платить по почте и указывать что это алименты это будет считаться алиментам?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.10.2021 12:37

Здравствуйте Екатерина!

Если размер алиментов определен судом, то вы вправе перечислять их любым удобным способом. Если не определен, то необходимо подписать с бывшим мужем соглашение о размере алиментов, в нем же можно определить и способ оплаты.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
16.10.2021 19:35

Здравствуйте. Если будет указано назначение платежа - алименты, значит это будет считаться алиментам. Но лучше Вам заключить письменное соглашение с мужем об уплате алиментов, чтобы был указан размер денежной суммы, подлежащей выплате. 

16.10.2021 19:35

Вам не зачем заботиться о том, чтобы те деньги, которые вы будете перечислять отцу ребенка, стали "считаться алиментами", если отец ребенка не взыскал с вас алименты в судебном порядке. В любом случае, по общему правилу, алименты взыскиваются с даты обращения в суд. Есть исключения, но это, судя по информации, изложенной в вопросе, не ваш случай. Коллега, Дутова, ошибается, утверждая, что именно НЕОБХОДИМО подписать соглашение о размере алиментов.  Нет такой необходимости, в большинстве случаев. Более того, если вы будете указывать в назначени  платежа "алименты", то это может быть в случае судебного спора воспринято, как фактическое заключение соглашения. И тогда, если не дай Бог, вы перестанете регулярно перечислять эти деньги, то с вас могут взыскать не с даты обращения в суд, а в пределах трех лет. Вот это, как раз, относится к одному из частных случаев исключения из правила, про которое я говорю.

17.10.2021 00:15

Уважаемый Алексей Петрович!

Я не ошиблась в выражении "необходимо". Автор вопроса написала, что "хочет платить алименты". А вот ваш ответ вышел за рамки вопроса автора, что с этической точки зрения недопустимо.

17.10.2021 06:08

Самой себе оценки ставить, равно как и ответами своими в заблуждение авторов вопросов вводить - это этично с вашей точки зрения, судя по всему.

17.10.2021 10:50

Ай как некрасиво! Вам такту и дипломатии поучиться бы! В заблуждение вы вводите авторов вопросов своими домыслами! Да уж переводятся настоящие мужчины. В армии вы точно не служили, раз общению не научились.

17.10.2021 11:04

Что за бред вы пишете? В чем я ошибся то? Разве не ставите вы сами себе оценки? Кроме того, с такими как Клычков обмениваетесь вы положительными оценками. Кстати администратор сайта как то разъяснял, что такое искусственное накручивание рейтинга не поощряется. Вы совершаете действия, которые являются нечистоплотными,  свидетельствующие о проявлении неуважения к коллегам, а мне про этику говорите! На воре, как говорится, и шапка горит.  А армия здесь причём? Странный какой-то выпад. Однако, если уж зашёл разговор, то разочарую вас. Не только служил, а ещё и достаточно долго служил, и ветераном боевых действий являюсь. И не имеет здесь значения мужчина или женщина. В споре есть коллеги с различными точками зрения, гендерные признаки не важны. Вы в суде оппоненту тоже что-ли рассказываете про "перевелись настоящие мужчины", когда видите, что он прав, а вам "крыть нечем"?

17.10.2021 11:41

Если аргументы заканчиваются в ход идут оскорбления! Это про Вас! Я Клычкова и других грамотных юристов поддерживаю за грамотные и правильные ответы, а вот вас не могу поддержать за бред который вы пишите. Если служили в армии значит командиры у вас плохие были раз не научили такту, чести и достоинству, или вы ученик плохой. Мне есть чем "крыть", а вот вам нечем. Почитайте всю переписку по вопросу!  Более переписываться с вами не буду посколько считаю вас недостойным моего внимания. Терять время на таких как вы не собираюсь. В ответах крайне недостойно унижать других юристов и неуважительно относится к их ответам (например ваш ответ на вопрос 61135). Удачи! Не надо писать мне ответы отвечать не буду.

17.10.2021 14:44

А мне наплевать на то будете вы мне отвечать или нет. Важно чтобы люди видели кто из себя что представляет. Пока только предлагаю прекратить вести себя недостойным образом. Жаль конечно, что я это делаю, а не администратор сайта. А Клычкову я давно предлагаю встретиться (мы из одного города с ним). В ответ тишина. Рекомендую внимательно ознакомиться с его профилем. Сами, надеюсь, поймете что информация, указанная в его профиле, фейковая. И организаяции, в которой он якобы работает, нет. И в принципе, он не может состоять ни в какой коллегии адвокатов, потому что не является адвокатом. И в картотеке судов вы не найдете такого представителя (здесь замечу, что далеко не всегда публикуюются данные о представителях в ГАС "Правосудие", но не до такой же степени "не всегда", что вообще его нет). Более того,  "его" ответы на вопросы, вопреки вашему утверждению сложно назвать грамотными. Большинстово ответов его либо сводится к термину "возможно", либо представляют собой краткий конспект ответов других юристов. Почему пишу его в кавычуах. Потому что несколько людей от его имени пишут, возможно и девушка-юристка (судя по стилю). Вы когда утверждаете , что я, якобы, бред пишу, хоть пример бы привели, а не голословным утверждением довольствовались бы))). Что касается ответа на вопрос  61135... Здесь то я в чем не прав? Вы дали ответ на вопрос, которым ни чем не помогли его автору. Может не стоит давать ответы на все вопросы подряд, а только на те, в которых разбираешься? Замечу, что вы в своем ответе не проявили полную безграмотность, но очевидно, что отстали вы от свежих (не совсем свежих) изменений судебной практики. Возможно, что до краснодарских судов эта практика попросту не дошла. Бывая в краснодарских судах, я вообще, порой, сомневаюсь, что Краснодарский край - это субьект РФ. Не в обиду это сказано, с вашими земляками-юристами смеемся над некоторыми вашими судьями))). В общем, рекомендую забыть об обидах, конструктивно воспринимать критику. Что касается Клычкова... Рекомендую перестать действовать по принципу "за что кукушка хвалит петуха". Обратите еще внимание (это легко увидеть), что "Клычков" фейковые профили создает, от имени которых себе оценки ставит и отзывы о себе пишет. Удачи вам.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.10.2021 21:31

Здравствуйте, вы можете производить оплату алиментов денежным переводом по почте. В назначении платежа необходимо указывать выплата по алиментам. Данные платежи будут считаться выплатами по алиментам.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68304 10.03.2024 (13:33)

Прошу скорректировать актуальные контактные данные

Прошу скорректировать актуальные контактные данные: Адвокат Михаил Юрьевич Куценко +7 (902) 657-37-37 9026573737@mail.ru www.9026573737.ru
#68279 26.02.2024 (09:50)

ознакомление с материалами дела

Скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребенок на которого платились алименты достигли совершеннолетия, может ли он ознакомиться с делом об алиментах которые платились на него? приставы говорят , что с делом ознакомят только родителей ...
#68214 28.01.2024 (15:52)

Как запросить ранее оплаченные платежи

К кому обратиться, что бы получить платежи ранее оплаченные мною в 2021 г. Так как квитанции мною утеряны