27.09

Вопрос #60779
Побои бывшего мужа

Автор:

Анастасия , Город: Липецк / обл Липецкая, 27.09.2021 23:16:21

Суть вопроса:

Здравствуйте, скажите пожалуйся, я общаюсь с девушкой, мы учились вместе из одного села, когда она родила дочку я стала крестной, то есть мы кумовья, пол года назад я узнала что её муж избивает на глазах у детей, угрожает убить, повесить, зарезать и тд, потом она подала на развод, он так же продолжает её избивать, сама лично возила её на экспертизу, старшей дочке 5 лет, младшему сыну если не ошибаюсь три года, он пока особо не понимает, дочь видит как отец избивает маму, пытается задушить, у неё истерики, скажите пожалуйста куда можно обратиться, что бы его ограничили или запретили подходить и к детям и к бывшей жене, он к тому де бухает постоянно, трезвым его редко можно увидить. Полиция особо на него не влияет, потому что их не боится, они его даже ни разу не забрали и не оставили на сколько то суток, последнее избиение обошлось тем что у неё сотрясение, ей пришлось ходить с синим лицом на работу и не только лицом, но и по телу были синяки, ей вроде как сказали что будет суд, но чем может выйти этот суд? Деньги на содержание детей он не даёт алименты ему назначены, за август их не было, да я думаю и за сентябрь они тоже не придут, так же он отбирал детские пособия

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.09.2021 00:33

Здравствуйте, возможно обратится в органы опеки и попечительства с заявлением об ограничении в родительских правах, в порядке статьи 73 Семейного кодекса РФ. По заявлению будет проведена проверка, при установлении данных фактов, органы опеки и попечительства обратятся в суд с заявлением об ограничении в родительских правах. При несоблюдении установленных обязанностей родителей, не содержании детей, отец при наличии оснований может быть лишен родительских прав в соответствии со статей 69 Семейного кодекса РФ.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются  от выполнения обязанностей родителей, в том числе при  злостном  уклонении от уплаты алиментов;

отказываются  без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют  своими родительскими правами;

жестоко  обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются  больными  хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили  умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи (статья 69 Семейного кодекса РФ).

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
28.09.2021 05:59

Здравствуйте. Если полиция никак не реагирует на её заявления, обратитесь с жалобой в прокуратуру. 

28.09.2021 14:00

Заявление в полицию, в случае бездействие жалобу в прокуратуру. По каждому факту причинения вреда здоровью. Иначе такие ситуации плохо заканчиваются. Для жены и детей. 

Другие вопросы:

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?
#68251 14.02.2024 (06:40)

Расчёт неустойки по алиментам

Расчёт неустойки по алиментам как Расчитать? И за какой период можно сделать 3 года и более? Если человек в течение 3, 5 лет оплатил из 800тр,200тр всего. С какого числа подавать документы на неустойки?
#68235 06.02.2024 (10:48)

Как правильно написать заявление в суд по алиментам

С мужем развелены, но на алименты не подавала, как правильно написать заявление в суд по алиментам?