27.09

Вопрос #60762
Высшее образование без среднего

Автор:

Олег , Город: Воронеж / обл Воронежская, 27.09.2021 06:09:39

Суть вопроса:

Доброе утро! Простите, что отвлекаю вас в такое странное время - у меня возможно будет самый глупый вопрос.

Я хочу поступить на высшее образование, но проблема в том, что у меня нет ни среднего профессионального, ни среднего образования.
Я купил поддельные документы со средним образованием какой-то школы в деревне, которая уже закрылась, и среднее профессиональное образование колледжа, которой уже давно потерял лицензию.
Я планирую поступить на высшее в ужасный колледж, зато который берет практически всех студентов, ЕГЭ не нужно, но планирую через год поступить в более-менее хороший колледж.
Подскажите, что будет, если я поступлю на высшее, и по окончанию получу диплом? У меня официально будет высшее? Все проявиться не сможет в будущем? Я смогу всю жизнь жить с этим дипломом и считаться с высшим образованием? Могут ли возникнуть проблемы? Плохо понимаю как это все работает.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

В любой момент могут узнать, проверить документы, в том числе когда будете работать. На многих предприятиях существует служба безопасности, которая занимается проверкой сотрудников, документов. Возможно такой ситуации не произойдет. Можете получить образование на законных основаниях. Законом предусмотрена ответственность за указанные Вами действия.

Пользователь: Олег  
27.09.2021 08:41

Благодарю за четкий ответ, попробую тогда послать документы в Вуз

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.6
27.09.2021 08:13

Интересно как это "ужасный" колледж может дать высшее образование? Высшее образование колледж не дает. 

Пользователь: Олег  
27.09.2021 08:42

Мне уже дали более профессиональный ответ, благодарю за помощь. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.6
27.09.2021 12:54

Ну что же, удачи вам в получении высшего образования в колледже. Надеюсь что вы не купите диплом врача или юриста. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
27.09.2021 08:39

Добрый день. Если поступите в ВУЗ и окончите его, получив в установленном порядке диплом о высшем образовании, полагаю, вряд ли кто то будет проверять диплом о среднем образовании, если конечно не будете пытаться поступить на службу в правоохранительные органы.

Пользователь: Олег  
27.09.2021 08:41

Благодарю за четкий ответ, попробую тогда послать документы в Вуз

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
27.09.2021 20:58

Здравствуйте, при поступлении в вуз документы об образовании абитуриента проверяются. Вас могут поймать на использовании поддельных государственных документов об образовании, за эти действия законом предусматривается ответственность.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!