26.09

Вопрос #60747
Преподаватель и студент

Автор:

Лилия , Город: Нальчик / Респ Кабардино-Балкарская, 26.09.2021 15:28:30

Суть вопроса:

Я учусь в колледже и мне 17 лет, преподаватели и куратор следят за личной жизнью студентов, интересуются "почему студентка вышла замуж в раннем возрасте", "как у них дела в постели", "во что они одеты", они "переживают за студентов". По моему у них нет права на это. Вопрос заключается в следующем, может ли преподаватель, куратор, вмешиваться в личную жизнь студента? Хотелось бы увидеть статьи на счёт этого, что можно предъявить этим любознательным ? Могут ли родители диктовать почти совершеннолетнему (17 лет) ребенку, что надевать? Есть статья о свободе выбора религии, атрибутики. Следующее, родители готовы избить подростка за одежду, за его свободу выбора в религиозной атрибутике, всячески ограничивают, тоесть нельзя выходить из дома и т п.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.09.2021 15:49

Здравствуйте, на действия преподавателя возможно обратится с письменной жалобой к руководителю образовательного учреждения. Охрана частной жизни гражданина гарантируется и защищается государством. Статьей 152.2 Гражданского кодекса РФ, устанавливается охрана личной и семейной жизни гражданина. По жалобе будет проведена проверка и приняты необходимые меры к преподавателю и куратору.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

26.09.2021 22:50

Здравствуйте. Ваши преподаватели и куратор педофилы. На них в полицию надо подать. И пока вам 17 лет, прислушивайтесь к родителям, в том числе по одежде, причёске и т.д. Они имеют право знать куда вы ходите, что посещаете и могут запретить вам какие-либо действия. 

27.09.2021 11:41

Здравствуйте Лилия! 

Преподаватели не имеют права интересоваться личной жизнью студентов, а вот родителей надо слушаться и после достижения 18 летнего возраста. Как слышу или читаю подобные вопросы, мне сразу притча про "просветляющую лопату" вспоминается.Всего Вам доброго! Почитайте и слушайте своих родителей! Это единственные на земле люди, которые никогда и ни за какие деньги вам зла не пожелают.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!