08.09

Вопрос #60440
Купил ворованный телефон

Автор:

Максим , Город: Железногорск / обл Курская, 08.09.2021 23:10:19

Суть вопроса:

Здравствуйте! Купил телефон на улице у лица любящего безпробудное пьянство. Телефон купил за 1500 рублей. Телефон был без личной информации, имел заводские настройки.Пьяница сказал что продаёт свой телефон так как ему и его собутыльникам необходимо опохмелиться срочно. В итоге телефон оказался ворованный. Меня следователи хотят обвинить в краже. Был допрос. Телефон изъяли. Сказали что возбуждено уголовное дело по факту кражи и что я единственный подозреваемый. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
09.09.2021 01:19

Нанимать на сайте адвоката, для чего в разделе заявки оставить заявку, адвокаты предложат цену и способ выполнения, а Вы выберете адвоката.

Собирать положительные характеристики о Вас с места работы, жительства.

Собирать справки о наличии иждивенцев.

Доказывать Вашу невиновность путем поиска продавца телефона и записи доверительного с ним разговора о телефоне.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
09.09.2021 07:13

Здравствуйте. Если уголовное дело уже возбуждено, Вам необходимо обратиться к адвокату. Или можете подождать когда Вам предоставят адвоката по назначению. В рамках консультации ответить на вопрос "что делать" невозможно по причине того, что очень мало информации. Неизвестно что уже имеется в материалах уголовного дела. Единственное, что можно посоветовать, если Вы не виноваты, вину свою признавать не нужно. Что бы Вам не обещали и как бы Вас ни уговаривали сотрудники полиции. 

09.09.2021 14:18

Вас правоохранители просто разводят и издеваются над Вами. Никто не может вам вменить кражу иди участие в краже. Это глупость и наглость правоохранителей. Скорее всего вас пугают чтобы на пустом месте получить от Вас взятку, чтобы больше Вас не тревожить как подозреваемого. Полиция, прокуратура и суд это ОПГ призванное уничтожать права и свободы граждан и самих граждан. В итоге вас сделают свидетелем и дело направят в суд, куда Вас будут как свидетеля вызывать. На основании приговора в отношении алкаша сможете потом предьявить ему иск об истребовании денежных средств. Поскольку вы не знали, что телефон ворованный и сделка ничтожна. На будущее не ведитесь на сказки всяких продавцов. Даже если бы телефон был его жены, то она моглабы так же написать заявление в суд о признании Вашей сделки недействительной. Граждане!! В мире полно людей желающих Вас обмануть и залезть в Ваш карман!! Все у Вас закончится хорошо. Учитывая неболюшую ценность в 1500 рублей дело скорее всего прекратят на малозначительностью. Поскольку ущерб меньше даже 2500 руб. Удачи!!

09.09.2021 14:27

Здравствуйте! Сперва убедитесь в достоврености информации о принятом процессуальном решении о возбуждении уголовного дела. С Вашим процессуальным статусом подозреваемого, органы дознания (следствия) обязаны ознакомить Вас с постановлением о возбуждении уголовного дела и вручить Вам его копию!!!! Убедившись в этом, примите решение по вопросу своей защиты (заключите соглашение с адвокатом, выбранным Вами, либо воспользутесь услугами защитника по назначению). Дальше с защитником обсудите Вашу позицию по отношению к подозрению в инкриминируемом преступлении и стратегию дальнейших действий! 

13.09.2021 23:28

Если был допрос  следователем то уголовное дело возбуждено. Вы вправе в статусе и свидетеля и подозреваемого пригласить адвоката, на следственные действия. Необходимо выработать линию защиты с адвокатом ( алиби, запросы и т. д.) 

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398