07.09

Вопрос #60420
Банкротство ООО - консультация по процедуре

Автор:

Андрей , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 07.09.2021 21:29:00

Суть вопроса:

Нужна консультация по процедуре банкротства ООО, пока не планируем, но хотим понимать сложность процедуры и затратность

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.09.2021 22:12

Добрый вечер! Не понятна суть Вашего вопроса. Банкротство,какое, вынужденной или нет,добровольное или принудительное,с имуществом должника или нет. Это существенные вопросы, для консультации по банкротству.

Здравствуйте!

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте, выбрать исполнителя. В разделе, где публикуются вопросы, сайтом запрещено предлагать свои услуги.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
08.09.2021 04:54

Здравствуйте, Андрей!

На данный момент можно только сказать, что потребуются, как минимум, расходы на управляющего, на правовую помощь юриста при банкротстве (особенно, если нет своего штатного юриста).

В основном всё, что касается вопросов банкротства - порядка, сроков, расходов и т.п., это выходит за рамки краткого бесплатного ответа на вопрос, так как требуется для начала тщательный правовой анализ Вашей ситуации и документов Вашего ООО.

Вы можете либо оставить платную заявку на сайте на банкротство, либо обратиться по контактным данным на странице юрита на сайте, перейдя по его ФИО из ответа на Ваш вопрос (к примеру, переходя по моим ФИО Вы попдаете на мою страницу и видите контактные данные). Если, к примеру, предпочтете мою правовую помощь, то личное участие в Екатеринбурге относительно правовой помощи по банкротству Вашего ООО возможно. По остальным юристам, возможно или нет такое участие, необходимо уточнять у них.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
08.09.2021 08:51

Здравствуйте. Процедура банкротства достаточно сложная и длительная. Соответственно, затраиная. Необходима подготовка заявления и прилагаемых документов в арбитражный суд. Правовой анализ ситуации, то есть оплата услуг юриста. Участие в судебных заседаниях юриста. Работа конкурсного управляющего и оплата его услуг. Размещение в СМИ информации о том, что началась процедура банкротства, и многое другое. Ну и вообще, процедура банкротства достаточно длительная по времени. 

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?