07.08

Вопрос #59903
Что делать если на меня подали заявление в милицию

Автор:

Саркис , Город: Обнинск / обл Калужская, 07.08.2021 01:15:34

Суть вопроса:

Здравствуйте, вот человек попросил меня выполнить работу по благоустройству территории, я привёл людей и они начали работать и выполнили большой объем работы и заказчику не понравилось но я что людям что заказчику говорил что у меня нет интереса я всего лишь хочу помочь человеку, мой интерес был в том чтобы в дальнейшем строить ему заказчику дом. Договора не было все было на словах и на доверии теперь заказчик написал на меня заявление в полицию якобы я нанёс ему ущерб в работе с материалом, которые работали рабочие, все знали что я не имею интереса и всех все устраивало когда работы были выполнены в полном объёме, теперь есть претензии ко мне хотя я не участвовал в процессе работы, я лишь был горантом что человек заказчик заплатит деньги рабочим и все дальше заказчик был не доволен и мы с ним договорились о том что я приду и сам разберу ту часть работы и переделаю за бесплатно но с учётом того что он купит материал но у меня были свои работы и проблемы которые я решал работая, и не мог работать у него пока не закончу свои работы которые брал у других людей, что мне теперь делать в этом случае? Подскажите пожалуйста

Вчера в 23:49, Саркис, г.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Вы можете согласовать с заказчиком сроки выполнения работ по исправлению недостатков; выполнить работы. В полиции можете сказать, что договор не заключен; работы выполняли другие исполнители, а не вы лично; сроки не написаны, что согласовываете или согласовали с заказчиком сроки работы; не отказываетесь исправить некачественную работу. 

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.9
07.08.2021 04:55

Это гражданско правовые отношения. Полиция проведет доследственную проверку и вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Заказчик вправе обратиться с иском в суд о взыскании ущерба, однако, учитывая, что каких-либо договорных отношений (письменного договора), конкретно с вами, по проведению работ небыло, в проведении работ участие вы не принимали, даже в случае подтверждения факта ущерба, заказчику сложно будет доказать наличие конкретно вашей вины. В данном случае претензии ему более целесообразно исполнителям предъявить.

07.08.2021 05:19

Здравствуйте. Полиция к этому никакого отношения не имеет. 

Согласовывайте с человеком сроки и объем работы и выполняйте эту работу

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!