30.07

Вопрос #59779
как вернуть деньги и деньги на лечение

Автор:

яна , Город: Благовещенск / обл Амурская, 30.07.2021 10:03:12

Суть вопроса:

сходила на ресницы, получила ожог глаза, мастер утверждала , что всё пройдёт, но сегодня сходила к врачу поставили диагноз- передний увеит правого глаза. могу ли я написать заявление на них?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.07.2021 10:24

Здравствуйте! Можете направить им письменную претензию с требованием о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда причинённого некачественным оказанием услуги. Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор. 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
30.07.2021 11:18

приветствую

Подайте (сейчас) заявление в полицию. Пока Вы лечитесь участковый проведет проверку и установит наличие между Вами события. 

Надеюсь, что оплату услуг Вы производили либо, по карте, либо у Вас есть квитанция об оплате, а то могут и "откреститься".

Так же Вы вправе предъявить официально письменную претензию согласно закону о защите прав потребителей , И не разглагольствовать с ними. Ст. 1064,15, 151 ГК РФ .

Если Вам откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор. Параллельно подать иск в суд. Понадобится мед. заключение. Не дожидаясь ответа.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи либо выставить заявку в специальном разделе.

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства оказания услуги, оплаты. 

Вы можете направить претензию; укажите свои требования.

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Можете просить возврат уплаченных средств; возмещение средств на лечение.

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

В суде также можете предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы. В суд нужно предоставить доказательства направления претензии.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
30.07.2021 19:41

Здравствуйте, вы можете подать претензию исполнителю с требованием денежной компенсации причиненного вам вреда здоровью. При отказе в выплате денежной компенсации, причиненного вреда здоровью, вы можете обратится в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного вреда и возвращении денежных средств в связи с некачественным оказанием услуги.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке в суд искового заявления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?