28.07

Вопрос #59755
Снять с регистрации временно зарегистрированного без суда

Автор:

Фролов Олег Викторович , Город: Калуга / обл Калужская, 28.07.2021 17:49:22

Суть вопроса:

Здравствуйте, имея право собственности на жилье, как я могу выписать временно зарегистрированного в моем имуществе человека, у которого есть постоянная регистрация в другом городе? Как я могу сделать это без суда и на основании каких законов мне может отказать Управление по вопросам миграции УФМС России при подаче заявления на снятие с регистрации временно зарегистрированного жильца?
Суть в том, что временную регистрацию человеку сделала моя умершая мать, а это значит, что она давала согласие на его временную регистрацию! Я стану собственником по наследству от умершей матери (не давал согласие на временную регистрацию) и судя по законам Миграционной службы административного регламента номер 984 и ст. 209 ГК РФ без суда снять с временной регистрации может тот собственник, который производил регистрацию (моя умершая мама)
53.1. Заявление в произвольной письменной форме о снятии гражданина с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) - представляется гражданином либо лицом, предоставившим ему жилое помещение для временного проживания, в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания.
но так же есть и второй пункт
53.2. Заявление в произвольной письменной форме об аннулировании гражданину регистрации по месту пребывания - представляется собственником (нанимателем) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, согласие на временное проживание которому он не давал, в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Исходя из всего изложенного, имею ли я право его выписать будучи собственником по наследству без суда, если изначально не я прописывал его, он был прописан с согласия (подчеркиваю) моей умершей матери

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.07.2021 17:30

Здравствуйте, вы можете обратится с заявлением о снятии с регистрации данного лица в УФМС к заявлению необходимо приложить выписку из ЕГРЕ, подтверждающею право собственности на данное жилое помещение.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене