27.07

Вопрос #59741
Возражения на судебные приказы (Для их отмены);

Автор:

Владимир , Город: Липецк / обл Липецкая, 27.07.2021 16:36:26

Суть вопроса:

Возражения на судебные приказы (Для их отмены);

возможно ли отменить решение суда если прошло месяц после его вынесения. а его нужно отменить. в судебном порядке

как правильно отнестись к этому моменту подскажите пожалуйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока одновременно с возражениями.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

Пользователь: Владимир  
27.07.2021 16:53

прошло больше месяца с   вынесения решения . Адвокат сказал что можно в течении трех лет обжаловать в новом иске  это  решение.  и   возражении с отменой  срока он ничего не сказал.  При обращении в суд как лучше поступить  ?   обратиться с новым иском  или  с  отменой срока  - а вдруг откажут или  обратиться  с двумя исками одновременно  7 

Возражения на судебные приказы (Для их отмены);

Отмена судебного решения, которое навязали вместе с диагнозом и постановлением на психиатрич учет - безосновательно.
возможно ли отменить решение суда если прошло месяц после его вынесения, а его нужно отменить. в судебном порядке, после того как прошел суд без моего участия, на 1 месяц меня задержали в психлечебнице.
диагноз и решение ложные,
как правильно подать иск в суд чтобы добиться отмены судебного решения в судебном порядке.

как правильно отнестись к этому моменту подскажите пожалуйста

Необходимо знать содержание документов, принятых судом. 

Вы можете обжаловать решение; подать возражения вместе с заявлением о восстановлении срока, указать уважительные причины.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
27.07.2021 20:55

Здравствуйте, вы можете оспорить принятое решение суда восстановив срок подачи апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке апелляционной жалобы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Доброгов времени суток, спасибо за вопрос.

Если это решение суда, то можно восстановить срок на подачу жалобы.

Если это судебный приказ и прошло 10 дней, то отменить нельзя, но можно подать кассацию

С ув. юрист Остапенко Ярослав Владимирович.

Если мой ответ Вам помог - нажмите большой палец вверх!

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...