26.07

Вопрос #59731
Пристав взыскивает долг а долги не гасятся?

Автор:

Ольга , Город: Иваново / обл Ивановская, 26.07.2021 18:52:40

Суть вопроса:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста -приставы списывают задолжность с карты, задолжность не меняется и каждый раз возникает новое списание, например пишут что возбуждено ип 09.07 карту блокируют 23.07 никакого суда или уведомления нет, пристава на месте постоянно нет, телефоны которые указаны вообще не разу не отвечали, подскажите пожалуйста как такое может быть и куда обращаться.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.07.2021 21:43

Обратиться в первую очередь к судебным приставам для установления основания для списания денежных средств. Денежные средства не могут списываться просто так, только на основании судебного решения, либо решение суда, либо судебного приказа (последний не требует судебных заседаний, выдаётся по факту наличия какого-либо долга и отменить его можно путем подачи заявления на отмену судебного приказа в суде, выдавшем данный приказ).

Поэтому, в первую очередь к судебным приставам по месту жительства.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.07.2021 22:55

Здравствуйте, вы можете обратится и подать судебному приставу заявление о получении выписки о принятых исполнительных мерах и совершенных действиях. Вы можете подать жалобу на пристава в Управление ФССП России.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке жалобы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

До приставов нигде и никогда не дозвониться, здесь уже много об этом написано, идите на личный прием...

Другие вопросы:

#68298 07.03.2024 (09:58)

Обжалование судебного приказа

Здравствуйте, у меня такой вопрос. С меня была взыскана задолженность по коммунальным платежам (солидарно) по договору соц.найма, вынесено было несколько судебных приказов. В данном помещении я не проживала в периоды, за которые взыскана задолженность, т.к. мои родители были лишены родительских прав, я проживала с опекуном, у которого была зарегистрирована. При отмене судебных приказов срок пришлось восстанавливать в апелляции. Основания для восстановления были. По всем приказам срок был восстановлен, они отменены. Но по одному приказу его не восстановили, сославшись, что я его все же пропустила. Хотя самих приказов (ни одного) у меня до сих пор нет на руках, мне их так и не предоставили. Апелляционное определение в отношении неотмененного судебного приказа мне тоже не прислали, хотя я его запрашивала через заявление. О том, что один судебный приказ не отменен, я узнала из решения суда (коммунальная организация обратилась уже с иском. На это решение тоже была написана апелляционная жалоба). Я 2-ой раз запросила апелляционное определение, чтоб понять по каким причинам не был отменен спорный судебный приказ. Получила его недавно. Срок подачи кассационной жалобы истек (с момента вынесения апелляционного определения прошло больше года). В интернете я читала, что даже по истечении года можно попытаться подать кассационную жалобу (разъяснения Верховного суда). Но я понимаю, что вероятность отказа велика и придется обращать в ВС РФ. А это большие расходы на юр.услуги. Возможно проще дождаться закрытия исполнительного производства и, если взыскатель проиндексирует сумму, в будущем оспорить такой судебный приказ. Подскажите, какой вариант предпочтительнее. Заранее благодарю.
#68297 06.03.2024 (20:44)

Как взыскать долг с квартиросъёмщика?

Здравствуйте. Ситуация такая-сдавала квартиру, заключили договор. Заехали парень с беременной женой. После рождения ребёнка они разошлись, парень съехал, но в квартире остались его бывшая жена с ребёнком. Договор переделывать не стали. Потом эта девушка с ребёнком тоже съехала, но остался долг за коммуналку 5600 р. Связи с ней нет, поменяла номер. Тот парень, с которым заключили договор, обещал оплатить, но так тоже до сих пор не оплатил долг. Из доказательств договор и переписки с ними в ватсап и ВК
#68215 28.01.2024 (16:17)

продажа кредитного авто

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 4 года назад суд вынес решение взыскать с меня 100т.р. по автокредиту, авто изъять для продажи или как то там! Авто был аварийный и я него не вкладывал деньги т.к. могли изъять. Приставы не беспокоили меня все это время, авто гнил и я его продал неофициально на запчасти за 20 т.р..Если вдруг приставы начнут беспокоить по поводу авто, как мне себя вести что лучше говорить где авто и чем мне это грозит в сфере уголовной ответственности