26.07

Вопрос #59726
Мошенники помогите пожалуйста

Автор:

Анастасия , Город: Вязники / обл Владимирская, 26.07.2021 12:54:22

Суть вопроса:

Здравствуйте, я купила строительный материал заплатила 100%предоплату, переписка есть и чек о переводе есть. В итоге они трубку не берут и не материала не денег что мне делать?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
26.07.2021 13:00

Добрый день. Направляйте претензию и в случае отказа или оставления ее без ответа, иск в суд. Также возможно обращение с заявлением в территориальный отдел полиции по данному  факту. По заявлению будет проведена проверка, а материалы проверки будут при необходимости являться надлежащими доказательствами при рассмотрении гражданского спора в суде.

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать заключен договор, условия договора; существует переписка с исполнителем.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных  статьей 1109 ГК РФ  (ст.1102 ГК РФ).

Можете обратиться в полицию при наличии оснований. Вероятно в полиции дадут рекомендации обращаться в суд. Материалы проверки можете предоставить в суд, если они будут содержать сведения в Вашу пользу.

Пользователь: Анастасия  
26.07.2021 13:18

Да договор и переписка вся есть и номера телефонов есть, и чек об уплате есть, в городской суд обратиться? а то у нас в посёлке только участковый и тот не чего делать не хочет. 

Сначало можете направить претензию, указать срок для исполнения.

В суде также можете предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы. В суд нужно предоставить доказательства направления претензии.

Пользователь: Анастасия  
26.07.2021 13:26

Куда направить притензию и на сколько процентов вероятно что вернут деньги

В адрес исполнителя. Вероятность зависит от исполнителя. В претензии можете указать статьи закона, ответственность. Можете сразу обратиться в суд.

26.07.2021 13:40

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с заявлением в полицию для начала, если это не принесет нужный результат, то придется обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения. 

Здравствуйте.

Вы какую сумму перевели? Нужно ознакомится с перепиской. 

Пользователь: Анастасия  
26.07.2021 15:04

32тысячи

Здравствуйте,

Нужно ознакомится с перепиской. Можете мне прислать. 

Здравствуйте,

Нужно ознакомится с перепиской. Можете мне прислать. 

Пользователь: Анастасия  
26.07.2021 15:19

Тут отправила

Здравствуйте,

Нужно ознакомится с перепиской. Можете мне прислать. 

Пользователь: Анастасия  
26.07.2021 15:21

Куда прислать? 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.07.2021 16:08

Здравствуйте, вам необходимо оперативно обратится с заявлением в полицию о факте мошенничества и с требованием возбуждения уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

По данному заявлению будет проведена проверка и приняты меры к розыску данных лиц и возвращении вам денежных средств, а также привлечения их к установленной законом ответственности.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке заявления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?
#68264 20.02.2024 (17:07)

Положена ли компенсация за бракованную мебель.

Добрый день. Год назад приобрела столешницу для кухонного гарнитура. Через год у столешницы стёрлась поверхность. Я написала претензию на имя магазина, магазин отправил мою претензию производителю. Производитель принял претензию, объяснив (на словах), что "мы сняли с производства эти столешницы по причине брака, поэтому даже экспертизу делать не будем". Компенсация стоимости и расторжение договора они делать не собираются. Хотя я сразу сказала, что " Верните деньги, я закажу в другом месте".Взамен мне предложили заменить столешницу на новую, но её цвет сильно отличается от того, который был у меня (была серая под мрамор, предложили чёрную с бежевыми пятнами). Больше никакие варианты решения этого вопроса они не рассматривают. Я написала повторную претензию. На что получила письменный ответ, что "сделаем только эту столешницу согласно ст 18 п 1 о защите прав потребителей и обратно принесите брак".Опять же вариант с компенсацией и расторжением договора они не берут во внимание. Они так не работают - ответ менеджера. Правомерно ли их требование? Могу ли я требовать компенсацию и оставить столешницу себе, либо расторгнуть договор и вернуть им столешницу?
#68254 15.02.2024 (15:04)

Как доказать что это гарантийный случай

Здравствуйте, отдали пылесос в сервис по гарантии, где нам поменяли аккумулятор и сделали вообще не то что нужно, сдали повторно , так как был повреждён разъём для зарядки пылесоса. Пришел ответ производителя, что это механическое повреждение и не входит в гарантийный случай. Пылесос эксплуатировали аккуратно и повреждений не наносилось , но другой вопрос , зачем меняли хороший аккумулятор на новый ??? Некомпетентность мастера ?