25.07

Вопрос #59704
Кража документов как вернуть?

Автор:

София , Город: Краснодар / край Краснодарский, 25.07.2021 09:04:29

Суть вопроса:

Анонимно пожалуста
Здраствуйте, чтобы было понятно нужно рассказать всю ситуацию. Мне 19 всегда была свободной девушкой, ходила и уежала куда захочу. Родителям всегда говорила где я. 10 месяцев назад познакомилась с мужчиной 35 лет сначала просто общались и встречались. Потом всё переросло в серьезные отношения. Забрал меня в свой город познакомил с семьей своей подали заявления в загс 15 сентября должна быть свадьба. Через две недели после подачи заявления, узнаю что беременна рассказала ему он обрадовался. Мои родители тоже знали но были против из-за его возраста. Вообщем в начале июля приехала в родной город по делам осталось у родителей разговаривали на счет этого мужчины. И случилось так что родная мать меня избила и забрала документы мои паспорт, снилс, аттестат и мед полис. Отвела на аборт этого ребенка хотели и он и я. Аборт я делать не хотела но сделала за это себя ненавижу и родителей тоже ненавижу! Вообщем хотела по нормальному вернуть документы. Но мне так их и не вернули. Хочу написать заявления в полицию но не знаю что делать! Где мой паспорт я даже не знаю. Будущий муж знает об всём что случилось, он приедет через два дня хочет меня забрать от них. Вообщем как мне вернуть документы? И когда мне вернуть документы у меня могут возникнуть проблемы на границе с Абхазией из-за подачи заявлие в милицию ? Простите за ошибке. Помогите пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.07.2021 11:23

Здравствуйте!

Если абрала паспорт Ваш  мама Вша и не возвращаеи, никто Вам не помолжет, кроме полиции, куда и следует Вам обратиться. Есть вариант другой: обратиться в паспортное отделение полиции с просьбой выджачи Вам нового паспорта. В обращении укажите, что паспорт Вы потеряли. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.07.2021 19:17

Здравствуйте, вы можете обратится с заявлением в полицию о неправомерном изъятии у вас личных документов. По вашему заявлению будет проведена проверка и обеспечено возвращение изъятых у вас документов. Будет решен вопрос о привлечении лиц, которые изъяли у вас документы к установленной законом ответственности.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке заявления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!