21.07

Вопрос #59649
Как узнать обьявился ли я в наследстве

Автор:

Юлия Александровна , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 21.07.2021 11:35:19

Суть вопроса:

Как мне узнать в какой адвакатской конторе ведктся наследственной дело.
Для того что бы сделать запрос о наследстве

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.4
21.07.2021 11:55

Не в адвокатской конторе. В нотариальной. К тому нотарису, который обслуживает адрес, где проживал наследодатель.

Здравствуйте!

Можете обратиться к любому нотариусу со свидетельством о смерти. Нотариус посмотрит по общей базе информацию открыто наследственное дело или нет. Если не открыто, можете написать соответствующее заявление. Нотариус скажет какие документы нужно предоставить.

Здравствуйте, Юлия Александровна, если у Вас есть информация о наследодателе (Ф.И.О, дата рождения, дата смерти) , Вы имеете возможность сами проверить информацию об открытии наследственного дела в Реестре наследственных дел, перейдя по ссылке https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/ . Если не обнаружите информации, обратитесь к нотариусу за дополнительной информацией.

21.07.2021 13:33

Злравствуйте, нужно самостоятельно проверить информацию на сайт https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Для получения точной информации достаточно знать точную дату смерти или рождения наследодателя. По общему правилу местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст 1115 ГК РФ

21.07.2021 14:32

Добрый день, для того, чтобы узнать открыто наследственное дело или нет, а также ФИО нотариуса можете посмотреть онлайн: https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/ даже не посещая нотариуса. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
21.07.2021 14:41

Здравствуйте, делами о наследовании уполномочен заниматься нотариус. Вы можете обратится в нотариальную контору к нотариусу.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене