18.07

Вопрос #59627
В просьбе указала рассмотреть дело в мое отсутствие.

Автор:

Оксана , Город: Муром / обл Владимирская, 18.07.2021 15:59:01

Суть вопроса:

В просьбе указала рассмотреть дело в мое отсутствие. В материалах дела вижу, что рассмотрение перенесли из-за моей неявке. Как направить суду оповещение о том, что в моей просьбе была указана эта просьба?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Матросова Татьяна Александровна   Рейтинг 10.0 онлайн
18.07.2021 16:09

Здравствуйте!

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда (ст.167 ГПК РФ). Можете повторно направить заявление (ходатайство) в котором, изложите свою просьбу; а также, что просили рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Пользователь: Оксана  
18.07.2021 16:12

Благодарю Вас за помощь!

Это все можно направить в электронном виде или же заново формировать жалобу, где прописать просьбу рассмотрения в мое отсутствие, и отправить почтой?

18.07.2021 16:13

Можете направить через ГАС Правосудие ходатайство.

Юрист: Матросова Татьяна Александровна   Рейтинг 10.0 онлайн
18.07.2021 16:17

Можете посмотреть на сайте суда каким способом можно направить документ. Нужно знать содержание жалобы. Как правило, повторно не нужно направлять уже переданные и принятые судом документы.

18.07.2021 16:12

Добрый день. Подготовьте и направьте ходаиайство о оассмотрении дела в ваше отсутствие. Так-же в ходатайстве можете указать, что ранее уже заявляли ходатайство о рассиотрении дела без вашего участия. Так же рекомендую позвонить в суд и уточнить, было ли рассмотрено ваше ходатайство и каков результат его рассмотрения.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.07.2021 01:12

Здравствуйте, вы можете своевременно в установленный срок заказным отправлением подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия по имеющимся доказательствам.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке ходатайства в суд.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

21.07.2021 11:34

Все верно. Отправьте заявление о рассмотрении дела в ваше отстутсвие по почте или через Госуслуги. 

Другие вопросы:

#60744 26.09.2021 (13:04)

Статья 12.26 ч2

Лишали меня прав после сдачи на права? После погошения штрафа в размере 3000 тыс. руб
#60720 24.09.2021 (22:48)

Нападение в магазине магнит

Здравствуйте! Сегодня в магазине Магнит. На меня было совершенно нападение. Когда я выбирал товар для покупки. Ко мне подошел очень пьяный мужчина и около 5 минут очень громко задавал мне один и тот же вопрос. Сотрудники магнита стояли рядом и ничего не делали. Потом этот человек пообещал со мной расправится если я, что нибудь из магазина украду. Как мне правильно в этой ситуации поступить? Я чувствовал реальную угрозу своей жизни в тот момент
#60686 22.09.2021 (18:49)

20.20 коап pф

меня задержали по статье 20.20 коап рф,будет комиссия кдн как избежать учета и чтоб об этом не узнало учебное завидение