16.07

Вопрос #59592
П Р Е Д П И С А Н И Е

Автор:

сергей , Город: Липецк / обл Липецкая, 16.07.2021 18:37:13

Суть вопроса:

Я, ведущий инженер ООО ГУК "ЛИПЕЦКИЙ КОММУНАЛЬЩИК" Киселёва И.В уведомляю, что вам необходимо в срок до15 июля 2021г. привести в прежнее состояние стояки холодной и горячей воды в туалете в связи с непредоставлением документации о перепланировке и самовольным переустройством оборудования. Предписание мне написано потому, что я не уведомил ГУК о том что буду менять стояки воды, срезал железные трубы и поменял их самостоятельно на полипропилен того же 40 диаметра. Вопрос: Чем мне это грозит и как выйти из положения? мой тел 8-903-643-7354 Сергей

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
16.07.2021 21:08

Владелец жилья должен получить разрешение на проведение перепланировки в УК, если в процессе работ будет задействовано общедомовое имущество. То есть вы должны были согласовать свои работы. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.07.2021 21:58

Здравствуйте, при аварийной ситуации это грозит полным возмещением причиненного ущерба. Возможно применение штрафных санкций.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

17.07.2021 11:44

На Ваш вопрос. Вы незаконо совершили переустройство в квартире. которое по законодательству подлежит обязательному узаканиванию. По вопросу переустройства и перепланировки в квартире нужно обратиться к проектировщику. Можно в местрое отделение БТИ. БТИ делает проекты. В БТИ предоставите  тех.паспорт квартиры, БТИ сделает выезд , подготовит проект. Проект БТИ, копии и оригиналы на квартиру и тех.паспорт (изначальный без указания перепланировок), приложите к Заявлению о перепланировки и переустройства в квартире и сдатите в отдел архитиктуры администрации своего округа. Срок расмотрения 45 дней. После Вам выдадут разрешение о перепланировке и переустройстве. После в отдел архитектуры напишите Заявление об осмотре квартиры и выдаче акта ввода в эксплуатацию. После получения акта ввода в эксплуатацию. Обратитель снова в БТИ за заказом технического плана и  нового тех.паспорта (последний по желанию). Кадастровый инжерер БТИ  подготовит Вам техплан  экземпляр на бумаге, и экземпляр на диске. Затем пойдете в МФЦ с паспортом личным, снилс, с диском БТИ и напишите заявление о постановке на кадастровый учет . Через неделю переустройство и перепланировка в квартире  будет узаконено, С МФЦ выполучите выписку из ЕГРН. В Управляющую компанию предоставите оригианал и копию тех.плана, копию разрешения, копию акта ввода в эксплуатацию,  оригинал выписки ЕГРН. Даже если управляющая компания уже к тому времени подаст на Вас в суд, представте документы что вы находитесь в процессе узаканивания переустройства. Даже если Вам присудят штраф, он не освобождает от оформления переустройства.

17.07.2021 15:35

Сергей! Позвольте сразу встречный вопрос - каким образом сотрудник управляющей организации получил информацию о замене труб в Вашей квартире? Произошла авария после замены труб на полипропиленовые? Тогда предписание имеет законное основание и подлежит исполнению. Вы вправе просит отсрочки исполнения такого предписания. Но должны осознавать свою ответственность за возможный материальный ущерб, который при прорыве трубы может быть причинён имуществу других собственников помещений в многоквартирном доме. Невыполнение предписания может повлечь за собой вмешательство государственной жилищной инспекции.

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?