13.07

Вопрос #59544
Можно ли получить приписное, в другом городе, без прописки ?

Автор:

Дмитрий , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 13.07.2021 14:31:45

Суть вопроса:

Здравствуйте, мне 17 лет, переехал сейчас в другой город, чтобы устроиться на работу, так как в моем городе ее совсем нет, для работы требуется приписное свидетельство, у меня его нет, по сложившимся обстоятельствам, мне не доводилось ни разу бывать в военкомате. Вопрос: могу ли я получить приписное свидетельство если не прописан в городе в котором живу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
13.07.2021 15:11

Добрый день. Приписное свидетельство является основным документом воинского учета призывника до момента выдачи военного билета или справки уклониста и выдается военкоматом по месту жительства. в данном случае регистрации). Для этого необходимо пройти военно-врачебную комиссию, заполнить анкеты по соответствующим тестам, получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с информацией о категории годности и датой следующей явки. Таким образом, Вам  необходимо обращаться в военкомат по месту регистрации. 

Пользователь: Дмитрий  
13.07.2021 15:18

А если я сделаю временную регистрацию, смогу ли получить тогда в этом городе приписное?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
13.07.2021 15:21

Теоретически, да,  оформив  временную регистрацию,  необходимое  в течение 2-недельного срока с даты получения новой регистрации уведомить военкомат по месту постоянной регистрации, либо обратиться в военкомат по месту временной регистрации.

13.07.2021 15:56

Здравствуйте. Да, конечно сможете по временной регистрации сделать приписное свидетельство.

13.07.2021 18:21

Здраствуйте. В соответствии с абз.6 п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин в целях обеспечения воинского учёта обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания. Таким образом, регистрация для получения приписного свидетельства как документа воинского учёта в данном случае не требуется

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?