10.07

Вопрос #59509
Имею ли я право просить выходные

Автор:

Лариса , Город: Самара / обл Самарская, 10.07.2021 08:30:38

Суть вопроса:

Я работаю на квасе со 2 мая без выходных по сегоднишний день работаю без трудовой и без договора как мне быть и что делать начинаю у работодателя просить выходные а он на это мне отвечает сейчас жарко торговля хорошо идет как в такой ситуации мне быть

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст.91 Трудового кодекса РФ).

Вы можете повторно обсудить все вопросы с работодателем; написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений. Вам необходимо собрать, предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.07.2021 19:32

Здравствуйте, необходимо попробовать договорится с хозяином, попросив его найти вам замену на период выходных. Если хозяин откажет вам в предоставлении выходных вы можете обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда. Будет проведена проверка и данные правоотношения будут признаны трудовыми. Скажите хозяину, что, если не предоставит вам выходной, вы обратитесь в прокуратуру. Хозяин не захочет попасть под контроль контрольно-надзорного органа и предоставит вам выходной.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!