08.07

Вопрос #59481
Человека которого поймали что незаконно огорожена была земля и осуществляешься продажа запчастей без ип

Автор:

Алихан , Город: Астрахань / обл Астраханская, 08.07.2021 00:42:33

Суть вопроса:

Здравствуйте человека у котрого была проверка где нарушения обнаружены и задокументированны вчера написал заявления в котором написал что я совершал в отношение его хулиганские действия нецензурно выражался и тд докозательст всего этого у него нет приехали сотрудники полиции к моему дому попросили взять паспорт в опорном пункте на меня был составлен протокол в протоколе я написал что с протоколом я не согласен человек меня окливитал докозательст всего этого сказанного у него нет после чего я был доставлен в рувд где сотрудник с должностью определителя заключил меня под стражу на сутки и отуда через сутки меня повезли на суд где я также судье заявил что это всё кливита показал судье что была написано заявления в Прокуратуру в ходе чего были выявлены у этого человека нарушения и поэтому он написал на меня заявления вызвали человека на суд который написал заявления якобы у него всё законно нарушения не обнаружили ещё типо я ему угрожал расправой что я его убью судья вынес мне административный протокол штрафа в размере 500 руб в протоколе написали сотрудники полиции что меня задержали не дома а через два дома я живу 136 а написали 140 Сам заявитель говорил что меня задержали якобы дома 136А так же сотрудники полиции говорили что будет ещё одно дело возбуждено против меня осенью будет почти 2 года где человек меня оскорблял я заделал ему замечание он стал ещё больше меня оскорьлять после чего я второй раз подходил к нему и он замахнулся на меня и я в качестве самообороны толкнул его в ходе чего он упал и проучил гемотому на голове вызывал скорую себе написал что я якобы напал на него после того как он мне сделал замечание) потом приехал Учасковый которому я всё это объяснил свою историю всё это записал и дело не возбуждали и теперь вот сотрудники полиции которые приезжали комне дамой сказали что после административного протокола будет ещё возбуждено следующее это дело которую не возбуждали почти 2 года будет) у меня сложилось впечатление что сотрудники полиции вступили в сговор с этим человеком который меня окливитал по административному нарушению что можно сделать в этой ситуации) более того после обнаружения нарушения у человека который меня окливитал досихпор продаёт товар на участке который якобы бутет суд с Администрации где будет рассмотрено о сносе незаконно взятого участка тока он уже у себя в объявления пишет уже не мой адрес дома а адрес моих соседей)

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
08.07.2021 09:31

Здравствуйте. Если Вы не согласны с действиями сотрудников полиции, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку в установленном законом порядке и сроки, и по результатам проверки примут решение, о котором Вам сообщат. 

Пользователь: Алихан  
08.07.2021 11:28

А если я вызову сотрудников  полиции домой напишу заявление что человек меня так же оскорблял после суда выводил на конфликт месяц назад на сайте у себя авито писал с моим именем оскорбления или надо идти к участковому ?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
12.07.2021 20:17

Здравствуйте, благодарю вас за ваш отзыв. Большое вам спасибо. Желаю вам успеха и удачи!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.07.2021 18:19

Здравствуйте, привлечение к административной ответственности вы можете обжаловать. Необходимо в установленный срок и своевременно оспорить привлечение к ответственности. Также на действия сотрудников полиции, вы можете подать жалобу в прокуратуру. Привлечение к ответственности возможно только в результате установленных фактических обстоятельств дела по совершению данного правонарушения и на основе достоверных и достаточных доказательств.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке в суд необходимых документов.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...