07.07

Вопрос #59465
Бездействие органов опеки на поданные заявления

Автор:

Шестаков Сергей Николаевич , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 07.07.2021 11:03:10

Суть вопроса:

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать: по решению суда ребенок (6 лет) проживает с матерью, но в последние месяцы мать очень сильно занята «собой» и «своей личной жизнью», ребенок оставлен на дедушку «отца бывшей жены», он его и с сада забирает и весь вечер до ночи с ним проводит, а в последние недели мать и на ночь стала уезжать, ребенок остается с дедом. (я это сам не раз видел и об этом говорит мне мой сын). Не однократно обращался в опеку, но инспектор только стандартно отписывает мне формальные (шаблонные) ответы на мои заявления что не видит в этом ничего страшного и что права ребенка не нарушены. Приходил в опеку на прием, но реакция инспектора просто поражает, слова такие: (поздно приезжает домой потому что работает и стоит в пробке после работы (полнейший маразм , она работает до 18:00, а домой приезжает в 21:00 и позже, а сейчас вообще через раз возвращается, приходит глубокой ночью что бы утром отвезти ребенка в садик, т.к. дед рано утром уходит на завод и отводить его не может) так же инспектор говорит что: мать устраивает личную жизнь, имеет на это право (я не против совершенно, но ребенка то бросать зачем? Я его хочу взять к себе и сын этого тоже очень хочет, но бывшая жена категорически против, причина проста – это алименты, я ей плачу по 40 т.р. в месяц, она успешно взяла машину в кредит и очень хорошо себя чувствует, а ребенком не занимается совсем (он не ходит на кружки и секции, не посещает доп.занятий к школе, она не водит его в аквапарк, парки и детские центы и т.д., он просто сидит дома с дедом или в лучшем случае гуляет с ним на площадке возле дома)). БЖ говорит мне, что у нее на это нет времени и денег что бы его куда-либо водить, а куда она девает не малую сумму алиментов ответ прост: «не твое дело, я не обязана тебе отчитываться о трате денег». Как мне быть? Я по закону имею право подать в суд на место проживания сына с собой, но мне нужно, что бы опека вошла в мою ситуацию и поддержала мои требования в суде, а опеке все равно… С бывшей женой общался, она говорит так, что раз я и сын хотим жить у меня – я его могу забрать, но деньги «алименты» она мне не отдаст, а при попытке обращения в суд, заявит что я ребенка забрал силой. Я в шоке и не знаю что делать? Моя настоящая супруга не против того что бы мой сын жил с нами, но у нас есть совместный ребенок и еще дочь супруги от первого брака и если заберу еще и своего сына, а деньги на него будет по-прежнему получать БЖ, то мы просто финансово ну ни как не сможем существовать, ведь работаю пока я один супруга в декрете. Как мне быть и что мне делать я не знаю. Если вы подскажите что мне делать с опекой и со всей ситуацией в целом я буду вам признателен. Спасибо большое.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.9
07.07.2021 14:57

Вам не с опекой вопрос надо решать и не в интернете ответы искать а заключать соглашение с адвокатом. Если все так как вы пишите то вопрос решаем. 

08.07.2021 11:45

Добрый день. Для того что бы закрепить мне все то о чем я писал, сейчас активно занимаюсь сбором доков подтверждающих мои слова, при наличии достаточной базы (ряд заявлений и жалоб, видео, фото и тд.) я планирую обратиться к адвокату (практику по подобный судебным делам). Спасибо большое Вам за ответ.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?