27.06

Вопрос #59344
Ппс и дпс

Автор:

Ева , Город: Владивосток / край Приморский, 27.06.2021 19:06:30

Суть вопроса:

Сотрудники ппс задержали при поиске закладки, как искала не видели, я ничего не нашла, но они потом пошли на то место и нашли, просили телефон типа пробить не украден ли я не дала, сказали ну тогда поедем в отдел, или как будем договариваться . Я предложила 3 тысячи все что у меня было, сказали мол не серьезно. При этом я слышала как они между собой разговаривали, и один другому сказал чтоб выключил камеру Дозор. Потом началось, что мы ничего уже сделать не сможем, сейчас я вызову своего старшего если он даст добро тогда отпустим. Через какое-то время подьехала машина ДПС, а я была пешком. Меня пересадили в нее и ппс уехади. В машиге Дпс было два инспектора. Инспектор из Ппс все таердил смотри чтоб с телефона ничего не удалила. Мне позвонили и я смросила разрешения ответить, и успела с телефона все удалить, инспектор увидел это и начал вырывать телефон попутно случайно ударив меня по лицу. Потом попросил выйти из машины без сумки и телефона и начал мне рассказывать про 2 варианта развития событий. 1. Он вызывает группу, оформляют сброс. Везут га освидетельствование, в закладке грамм и мне хватит на статью. 2 вариант я иду поднимаю клад, отсыпаю половину и мне оформляют штраф админмстративку мол. К тому моменту я уже взяла себя в руки, перестала реветь, и включила голову, сказала что мне нужно позвонить своему адвокату. Они начали нервничать и запугивать меня еще сильнее. Я спросила почему вообще меня отдали дпсникам, за что я задержана, где протокол, в телефоне ничего нет, свидетелей нет, в лесу осьановилась в туалет, в крови ничего не найдут долго до этого не употребляла. Вообщем начала задавать вопросы которые им очень не нравились. И предложила уже им 2 варианта развития событий, либо я сейчас свободна, либо я звоню адвокату и дальнейшие события только в присутствии него. И меня отпустили. Вопрос в следующем. Имеют ли сотрудники ппс передавать пешехода сотрудникам дпс. Заставлять поднимать то к чему я не прикасалась. И как вообще себя вести в данной ситуации если по факту у тебя нет самого наркотика при себе, а только телефон с локацией о месте его нахождения

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.06.2021 19:27

Добрый день. Действия сорудников полиции незаконны. Вы все прпавильно сделали.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
27.06.2021 23:24

Здравствуйте. Вам нужно было сразу требовать адвоката. Действия сотрудников полиции в данном конкретном случае незаконны. 

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6
28.06.2021 01:05

Последнее предложение Вашего вопроса очень похоже на испрашивание совета, как вести себя в ситуациях, которые предполагаются в будущем. В телефоне может быть сообщение с адресом закладки. Но, если сообщение входящее - это может быть покушение на приобретение, а вот если исходящее - это уже может быть покушение на сбыт.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.