27.06
Вопрос #59335
Матерински капитал. Продажа квартиры.
Автор:
Елизавета ,
Город: Сыктывкар / Респ Коми,
27.06.2021 13:08:24
Здравствуйте, продаю квартиру(встречно покупаю другую) я собственник, у покупателя наличные и мат капитал, могу ли я указать реквизиты мамы для перечисления мат капитала или счёт у кого буду покупать квартиру?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69055
06.02.2025 (14:52)
Доброго дня!
Обратились в суд по снятию с постоянной регистрации человека с принадлежащей мне квартиры. Судебное заседание было 16.12.2024. Мне пояснили про сроки, что требуется 10 дней на вступление в решения в силу и месяц на обжалование и после этого я смогу получить решение и обратиться в МВД для выписки. Со даты заседания на данный момент прошло месяц и 3 недели - решение не выдают с формулировкой "в связи с загруженностью суда".
Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативные сроки выдачи решения и как можно ускорить его получение
#69041
30.01.2025 (22:57)
Здравствуйте . В квартире 3 собственника, один из них прописан и там проживает,а другие двоя живут в другой квартире (имея там тоже собственность). Кто платит по накопившимся долгам в квартире, в которой не проживаешь, но имеешь долю?
#69023
22.01.2025 (23:07)
Добрый день.
У меня возник следующий вопрос.
Я собираюсь выкупить долю в квартире, в которой являюсь вторым сособственником в праве общей долевой собственности. Первый сособственник – моя единоутробная сестра.
Вопрос: обязательно эту сделку проводить через нотариуса?
Какие действия нужно предпринять перед сделкой, чтобы обезопасить себя?