19.06

Вопрос #59215
Сорвалась сделка по квартире

Автор:

Анастасия , Город: Воронеж / обл Воронежская, 19.06.2021 15:52:11

Суть вопроса:

Здравствуйте скажите пожалуйста, продали с несовершеннолетним сыном квартиру, сделка на покупку другой квартиры сорвалась. В распоряжении опеки дано разрешение на продажу квартиры с учётом покупки другой по определённому адресу. Т. К сделка по покупаем ой квартире сорвалась, собираемся покупать по другому адресу. Вопрос нужно ли мне будет переделывать распоряжение опеки, если квартира уже продана?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.06.2021 16:26

Распоряжение органа опеки и попечительства о предоставлении разрешения на продажу недвижимости несовершеннолетних детей выполнено. Другой вопрос, что необходимо и довольно срочно обеспечить ребёнка новым жильём. Исходя из этого, следует незамедлительно найти другой вариант покупки жилья. И уже после завершения новой сделки предоставить в орган опеки и попечительства письменный отчёт о приобретении жилого помещения для несовершеннолетнего ребёнка.

19.06.2021 17:09

Добрый день! Действительно, нужно срочно искать другую квартиру, но она должна быть схожа по параметрам с той, которую планировали приобретать, чтобы доля ребёнка не оказалась меньше той, которая была в проданной квартире. Учитывать нужно общую площадь, стоимость, (в некоторых регионах опека рассчитывает долю ребёнка исходя из кадастровой стоимости). Ещё следует обратить внимание на срок действия Постановления органов опеки. Чаще всего, оно выдаётся на 1 год, но бывает, дают и 2-3 месяца. После приобретения жилья нужно будет отчитаться перед органами опеки, предоставив документ, подтверждающий приобретение жилья. 

Здравствуйте, Анастасия! Само распоряжение органа опеки и попечительства имеет свою силу и вынесено в пределах тех параметров квартиры, которые Вы хотели приобрести. В таком случае нет необходимости получать новое рспоряжение, но в другой квартире, которую Вы захотите купить параметры должны быть не меньше, чем в той, о которой шла речь в распоряжении. А затем после заключения сделки Вам необходимо обратиться в орган опеки и сообщить о новой квартире.

P.S. Но Вы можете позвонить в орган опеки и объяснить о случившемся. Они могут дать Вам определенные рекомендации.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене