17.06

Вопрос #59194
Будет ли назначена выплата от 3 до 7 лет?

Автор:

Алена , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 17.06.2021 18:44:58

Суть вопроса:

Здравствуйте, такая ситуация я мать одиночка назначена была выплата от 3до 7лет, позже вышла замуж, но ребенок не усыновлен, будут ли считать доход мужа для выплат?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Ничгео по этому вопросу в Постановлении Правительства нет,но здесь можно сказать вот что,подушевой доход считается с семьи,так как вы выйдя замуж стали де факто семьей,то доход вашего супруга при то мчто вы живете на 1 площади будет суммирован к вашему доходу для расчета пособия

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
17.06.2021 19:17

Здравствуйте. При назначении пособия учитывается общий доход Вашей семьи. Если брак зарегистрирован официально, то должен быть сделан перерасчёт. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.06.2021 20:17

Здравствуйте, если ваш брак в установленном порядке зарегистрирован, то получаемый доход мужа будет учитываться при определении права на получение пособия. При определении права на получение данной социальной выплаты, учитывается общий доход семьи.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Здравствуйте, 

Для назначения выплаты важен среднедушевой доход семьи, установленный в Вашем регионе. Доход Вашего мужа будет учитываться. С 1 апреля 2021 года в правилах назначения выплаты произошли изменения. На данный момент для получения выплаты необходимо соответствовать всем данным условиям: 

  • у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;
  • среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
  • все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;
  • имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.

Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Здравствуйте, Алена! Для назначения выплаты будут считать среднедушевой доход всей семьи, который установленный в Вашем регионе. Доход Вашего супруга также будет учитываться, такм как Вы официально зарегистрировали брак.

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)