14.06

Вопрос #59170
Возможно ли подать иск в суд на Electronic arts. Стоит ли оно того?

Автор:

Роман , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 14.06.2021 23:31:59

Суть вопроса:

Играл в онлайн игру с другом . Игра принадлежит компании Electronic arts. К нам в команду попался неадекватный товарищ. Начал оскорблять по причине того, что у меня было мало убийств, но был высокого ранга (счет убийств не показан в общем, а поделен на персонажей, за которых играешь в момент матча). Мой друг за меня заступился. Его тоже подвергли оскорблениям. Тогда я не выдержал и назвал его словом "retard". Это слово снесло у него крышу и он начал повторять это слово за мной. В конечно итоге он убежал от нас и умер. Потом через пару дней приходит сообщение на почту о вечной блокировке моей учетной записи за нарушение Пользовательского соглашения, а именно разжигание ненависти и привели цитату с эти словом. Писал в тех поддержку. Дважды проводили расследование, предлагал компромиссные варианты решения.. Бесполезно. Блокировка продолжается. Не раз объяснял им ситуацию, говорил, что имеется свидетель. А они как будто не хотят слушать. Я считаю свою блокировку не справедливой и подумываю подать иск в суд. Стоит ли оно того или нет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
15.06.2021 00:54

Здравствуйте, вы можете подать администрации ресурса заявление о необоснованности блокировки. По заявлению будет проведена проверка, администрация проверит основания блокировки и установит были ли вами нарушены условия пользовательского соглашения. При установлении, что вами не были нарушены условия пользовательского соглашения, будет разблокирован ваш акаунт на данном ресурсе.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке заявления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Роман  
15.06.2021 01:08

Обращался в EA Help два раза. Отправлял запросы. Ответ приходил через дня четыре. Писали что проводили детальное расследование. Ошибки не было допущено и что я нарушил условия пользовательского соглашения и что изменение меры наказания не будет рассматриваться. Потом пишут "целенаправленное разжигание ненависти", затем цитата моего оскорбления. 

Здравствуйте. Для того чтобы подать в суд, требуются железные доказательства, а их Вы можете получить, только написав жалобу в Роскомнадзор ( с описанием ситуации). Письмо можно подать в электронном виде на сайте Роскомнадзора, с подтверждающими Ваши слова скриншотами или другими сообщениями ... После проверки, Вам придет письмо от Роскомнадзора и вот уже исходя из того, что там будет написано - действовать по ситуации. 
Однако к Вашей ситуации прошу подойти более вдумчиво... Если игрок так себя вел, то возможно он и был администратором или ведущим (там сидят сутками несколько человек и администрируют игру, именно поэтому у них обычно высокий уровень аккаунта и другие привилегии) этой игры, поэтому и обладал такими полномочиями... (сам грешен иногда играл в онлайн стратегии и четко фиксировал таких админов))). Ну и оно Вам надо??? Есть много других игр, пусть играют сами с собой. Возможно это знак, что игра сильно затянула и пора заканчивать (из личного опыта)))... 

Другие вопросы:

#68085 07.12.2023 (02:49)

Вопрос по пеням

Доброе утро! Идет суд по пеням, с нас взыскивают пени в размере 600 тысяч по госконтракту в Арбитражном суде. Мы представили контррасчет, где пеня 250 тысяч. Если бы наш контррасчет был принят, в таком случае Истец (как заказчик) смог бы списать их по постановлению 318, но этого не хочет и более года длится суд. В суде суд как может поступить? Принять наш расчет и удовлетворить частично, либо полностью отклонить иск? Но пеня просрочка есть с нашей стороны, просто вызвана объективными факторами, на которые мы ссылаемся. Нам что в прениях просить, полностью в удовлетворении иска отказать, или на сумму, которая равна нашему контррасчету?*
#68071 04.12.2023 (07:14)

Можно ли представить новые доказательства после перерыва?

Доброе утро! У нас рассматривается дело по взысканию пеней. На прошлой неделе я как представитель ответчика ходатайствовал о перерыве для попыток мирного урегулирования спора. Истец в ходе перерыва отказался, поэтому мы нашли новые документы в хочу представить в их в порядке статьи 41 АПК. Саму статью читаю и вопросы есть. Тот факт, что судья объявил перерыв и заседание возобновится после перерыва может стать причиной того. что судья откажет в приобщении новых доказательств (документы новые нашли мы). И если судья откажет (т.к. Истец наверняка будет возражать) - какие механизмы у нас есть для обжалования. Мы должны сразу в процессе обжаловать или как?
#68064 01.12.2023 (13:14)

Нужно ли слать копию пояснений Истцу

Здравствуйте, у нас объявлен перерыв до 5 декабря и мы хотим дополнительные доказательства направить в суд ходатайством о приобщении дополнительных материалов. Я ведь на любой стадии могу до принятия решения направить их? И еще вопрос. Нужно ли слать их копию Истцу? Хотим затянуть процесс просто. Если мы не отправим их другой стороне, Арбитражный суд может их не принять на этом основании?