14.06

Вопрос #59165
Средста из мат капитала

Автор:

Сергей , Город: Старый Оскол / обл Белгородская, 14.06.2021 15:53:44

Суть вопроса:

Добрый день дело в том что нашей жочери нет 3 лет но мы хотим купить длм в селе за счет средств мат капитала сам дом стоит 450.000 на его покупку средств хватит. Но вот вопрос пфр выделит средства на покупку дома без ипотеки кредита и займа? Дом находится в стадии оформления документов.ипотеку кредит мы брать не собираемся т.к денег из мат капитала хватает на его покупку.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
14.06.2021 16:44

Не оформленный дом это недостроенный. Использование мат капитала на недостроенный дом не допускается. До исполнения 3 лет нельзя использовать мат капитал без ипотеки. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
14.06.2021 17:36

Здравствуйте Сергей. В Вашем конкретном случае нет, не выделит. Дождитесь оформления документов на дом, как раз за это время дочери может исполниться три года. 

Адвокат: Никитин Андрей Сергеевич   Рейтинг 9.0
14.06.2021 18:03

Обратитесь в какой либо КПК, там выделят денежные средства под материнский капитал, правда за данную услугу и возьмут некоторый процент

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.06.2021 20:10

Здравствуйте, при преставлении в Пенсионный фонд России копии договора и копии платежного документа, на основании вашего заявления необходимые денежные средства будут выделены. Потребуется представление одобрения на данную сделку органа опеки и попечительства.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#59771 29.07.2021 (19:47)

Обязана ли я ежегодно оплачивать ТО газового оборудования?

Газпром настаивает на ежегодном платном тех.обслуживании газового оборудования. Обязана ли я ежегодно оплачивать ТО газового оборудования или могу отказаться? Мне дорого оплачивать по 1700руб ежегодно за то что газовик придет, пеной помажет шланг и визуально осмотрит. Можно ли отказаться? Бесплатно доступ к оборудованию готова предоставить.
#59769 29.07.2021 (16:23)

Оплата по счетчику без акта о приемке

Должны ли собственники дома платить за предыдущий год за показания по счетчику энергии на столбе? Никакие документы подписаны не были, счетчик владельцы дома не принимали, платили по счетчику внутри жилого помещения. После обращения в РЭУ выставили счет на 50 тыс. Нашла следующую информацию: "Эксплуатация приборов учета и расчеты за потребляемые услуги по их показаниям начинаются с момента подписания сторонами акта ввода приборов учета в эксплуатацию с исходными показаниями приборов учета на момент подписания акта (п. 81 Правил)." Правда ли это? Платить нужно с момента установки счетчика или с момента подписания акта? Спасибо!
#59750 28.07.2021 (10:25)

Как заставить проживающего платить за ЖКХ?

Здравствуйте, ситуация следующая есть сын -собственник квартиры (квартира переписана по дарственной от отца)-, есть отец который на пенсии живет в этой квартире, но он не платит за жкх, Как заставить платить за жкх прописанного и проживающего отца (на законных основаниях) , или как вариант-как сделать чтобы часть средств с пенсии (с карты) забирать у отца, т.к. он их попросту пропивает. Что делать в этом случае?