10.06

Вопрос #59096
мошенничество в автошколе.

Автор:

Максим , Город: Киров / обл Кировская, 10.06.2021 09:55:50

Суть вопроса:

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией. Несколько лет назад, существовала отличная автошкола по франшизе, после ограничений из-за пандемии, одна девушка(в дальнейшем будет как Марина, имя названо для облегчения и не является настоящим.) выкупила данную и автошколу. Работает она там одна, без каких либо дополнительных людей. Автошкола полностью на онлайн обучение, кроме практических занятий по вождению. На вопросы по обязательным практическим занятиям(медицинская помощь+психология), ответ был гениальный. -Можете на них не ходить, просто посмотрите видео и всё. Автошкола несколько раз меняла своё фактическое расположение, при этом никакой информации об этом нет. На сайте в шапке автошколы находится один адрес, в информации совершенно другой. На рабочем месте, в рабочее время никогда и никого нет. Это краткое описание что из себя представляет данная автошкола.
Дальше столкнулся с такой ситуацией, на сайте данной автошколы, пишут что можно получить права от 2 месяц(это не правда, минимальный срок около 5 месяцев). Возможность заморозить обучение и продолжить в удобное время(это не правда). Оплатил сразу и теорию и практические занятия с мастером по вождению.После нескольких месяцев обучение, появилась возможность приступить в практическому вождению. В это время, у меня не было возможности ходить на практические занятия и я сообщил об этом Марине, на что мне ответили. -Тебя переведу в другую группу.(во время записи в автошколу, Марина говорила то же самое. Если не будете что-то успевать, говорите заранее и вас переведут в другую группу.) Через полтора меня прохождение теории, пытаюсь уточнить, когда я смогу приступить к практическим занятиям и получить какую-то информацию по новой группе. Ответ был прост. -Напишу позже. В дальнейшем, каждый месяц, на протяжение 5 месяц, писал Марине и пытался узнать хоть какую-то информацию. В ответ получал только игнор на протяжение каждого месяца и обещаешь что всё будет потом. Потом я увидел в группе данной автошколы множество негативных отзывов и комментариев, где люди не могут дозвониться до Марины или как-то встретить её на рабочем месте. Получают очень долгие и не прямые ответы на свои вопросы. Договорившись с человеком у которого аналогичная ситуация, мы пошли в отделение, чтобы через полицию, вернуть деньги.(я закрыл глаза совершенно на всё обучение и хотел получить только деньги за практическую часть, к которой меня так и не допустили). Сразу же после этого, со мной связалась Марина и сказала что ничего мне не обязана, она могла сказать что угодно или просто пошутить. Объясняя себя тем, что в договоре такого нет.(Хотя договор тот ещё подозрительный. В нём нет пункта, что автошкола что-то обязана) Считается ли обман администратора автошколы мошенничеством? Все переписки и доказательства у меня сохранены.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
10.06.2021 10:16

Необходимо обратиться с претензией к автошколе и  далее с иском в суд в порядке Закона "О защите прав потребителей". После обращения с претензией можно ещё в Роспотребнадзор жалобу направить. Если юр адреса указанного в договоре с автошколой нет или такой автошколы в ЕГРЮЛ нет, тогда нужно обратиться с заявлением в полицию. В ином случае, полиция не поможет. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.06.2021 17:44

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в прокуратуру и налоговый орган, а также в ГИБДД, что есть основания полагать, что данная организация занимается мошенничеством. По вашему заявлению контрольно-надзорными органами будут проведены проверки и приняты необходимые меры реагирования.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.