08.06

Вопрос #59065
Подать в Суд на Отца

Автор:

Андрей , Город: Абакан / Респ Хакасия, 08.06.2021 23:01:06

Суть вопроса:

Уголовным кодексом предусмотрена ответственность по статьям: 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 (Побои), 117 (Истязание), 156 (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ответственность – от штрафа до лишения свободы.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Андрей! Нормы уголовного права мы тоже знаем, а в чём Ваш вопрос?

Пользователь: Андрей  
08.06.2021 23:09

Отец нанёсь удары по лицу несколько раз , положил на пол и стал дальше бить , хочу чтобы его задержали и Осудили по всиму закону  , есть фото , с сенеками на лице и краснотой на плече.

Вам необходимо написать заявление в полицию и изложить все обстоятельства совершенных противоправных действий Вашего отца. Исходя из его деяний, а также причиненного Вам вреда сотрудники полиции смогут квалифицировать его деяния по одной или нескольким статьям УК РФ. Также квалификация зависит от тяжести причиненного Вам вреда здоровью. 

Пользователь: Андрей  
08.06.2021 23:19

Спасибо  ,  если я нахожусь не в Российской федерацие , а в другой стране и мне 14 лет , что тогда

Статьей 152 УПК РФ предусмотрено следующее:

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

3. Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.

4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

4.1. Если преступление совершено вне пределов Российской Федерации, уголовное дело расследуется по основаниям, предусмотренным  статьей 12, или в соответствии со  статьей 459  настоящего Кодекса по месту жительства или месту пребывания потерпевшего в Российской Федерации, либо по месту нахождения большинства свидетелей, либо по месту жительства или месту пребывания обвиняемого в Российской Федерации, если потерпевший проживает или пребывает вне пределов Российской Федерации, либо по месту, определенному Председателем Следственного комитета Российской Федерации, при условии, что преступление совершено иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающими постоянно в Российской Федерации, и направлено против интересов Российской Федерации.

Напишите заявление в ОВД по месту совершения преступления.

Пользователь: Андрей  
08.06.2021 23:27

Хорошо , Спасибо .

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.9
09.06.2021 00:57

Ваше нахождение за пределами РФ создает несколько неприятных моментов для расследования: а) затруднительность Вашего опроса на стадии разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела; б) затруднительность проведения судебно- медицинского освидетельствования и судебно-медицинской экспертизы.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?