08.06

Вопрос #59062
составление претензии застройщику при долевом строительстве

Автор:

николай , Город: Череповец / обл Вологодская, 08.06.2021 21:28:22

Суть вопроса:

Здравтсвуйте. Хочу написать претензию к застройщику, изучив вопрос столкнулся с проблемой, так как требуется указать договор долевого строительства, но основной договор 2/2 заключен между застройщиком и его представителем, далее было заключено соглашение (цессиия) с подрядчиком, а потом уже я заключил соглашение (цессию) с подрядчиком. вопрос: требуется ли указывать все договоры и соглашения (цессии) с указанием действующих лиц, либо достаточно указать что на основании договора долевого строительства №2/2 между застройщиком и мной, мною приобретена квартира и передана по акту приема-передачи. в акте приема-передачи фигурирует только договор 2/2, цессии не указаны.
Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.06.2021 22:55

Здравствуйте! Вы указываете договор с застройщиком, поскольку претензию у Вас к застройщику на основании нарушения условий договора.

09.06.2021 09:49

Николай, здравствуйте! Вначале был заключен основной договор долевого строительства. Такой договор заключался между застройщиком (в лице его представителя) и гражданином (или организацией). Далее происходит замена стороны по договору, было заключено соглашение (цессия), по которому подрядчик стал новым участником сделки вместо застройщика. А потом уже я (Николай) заключил соглашение (цессию) с подрядчиком. И я (Николай) хочу написать претензию к застройщику. О чём? Что именно застройщик нарушил? Вовремя не передал квартиру гражданину? Так тут другой вопрос, а не только о том, какие договоры и соглашения требуется указать в претензии. Тут вопрос однозначный: составление претензии поручается юристу, который всё укажет и покажет!

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата