07.06

Вопрос #59034
опрсы при выборе адвоката для решения дела

Автор:

Ирина Ц , Город: Калининград / обл Калининградская, 07.06.2021 12:18:27

Суть вопроса:

Дело такое: по дтп, из-за которого меня госпитализировали, мне полагается компенсация и тд..
Медсестра городского БСМП посоветовала местного адвоката.
Он запрашивает 25% от выйгрыша. Это на сколько приемлемый процент? С учетом того, что он будет решать вопросы по делу здесь вместо меня (я иногородняя, улетаю, возвращаюсь домой )

И на что стоит обратить внимание при составлении договора с доверенностью?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.2
07.06.2021 14:12

В соглашение об оказании юрпомощи можно будет включить условие о гонораре успеха. Кроме того, есть понятие - свобода договора. Вообщето без предоплаты и базовой суммы оплаты мало кто возмется за работу. а так - все персонально.
 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.06.2021 14:32

Здравствуйте, вы можете по своему выбору выбрать любого устраивающего вас адвоката. Гонорар и его также определяется по соглашению сторон. Все условия оказания квалифицированной юридической помощи согласовываются сторонами.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

07.06.2021 14:52

Смотря что подразумевается под выигрышем. Компенсация морального вреда. Это может быть сумма примерно в сто тысяч рублей. При этом работы будет более чем достаточно. Двадцать пять тысяч рублей для адвоката - очень скромное вознаграждение. Взыскание вреда здоровью. Там тоже действует специальное постановление правительства РФ о критериях оценки причинённых потерпевшему травм и ран. По этому критерию суммы получаются совсем скромные цифры. Что я думаю? Либо адвокат не проверил полностью все возможные варианты возмещения ущерба и по инерции обозначил клиенту стандартное вознаграждение. Либо адвокат заранее настроен меньшими усилиями получить желаемый результат. Что уточнить у адвоката? По каким направлениям адвокат собирается действовать!!!!! В соглашении должны быть указаны конкретные виды возмещения ущерба и вреда. 25 процентов - полагаю, что после конкретизации размер процентов увеличится. Вот Вам информация к оценке. Дальше действовать будете сами.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 10.0
07.06.2021 15:01

 Приветствую!

Оформляя доверенность, важно четко определить полномочия доверенного лица, то есть зафиксировать, какие именно функции на него возложены. 

В случае  недобросовестные действия (бездействие) представителя - нужно отменить выданную доверенность. Чтобы зафиксировать дату, когда представитель узнал о лишении своих полномочий, письмо лучше вручить ему лично либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.Вместе с тем об аннулировании доверенности необходимо известить лиц(организаций), для представительства перед которыми была выдана доверенность.

А по % Вы сами определяете приемлимость услуг.

07.06.2021 20:56

Насчёт гонорара всё конечно индивидуально. Что касается доверенности, всеми возможными полномочиями не наделяйте ) только конкретно, например представление интересов в Суде и  других учреждениях если на то потребуется. Что касается договора прописывайте обязательно гонорар, аванс( в процентном соотношение это уже сами решаете)

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
08.06.2021 00:00

Здравствуйте. Учитывая то обстоятельство, что адвокат проведёт вместо Вас всю работу, а именно сбор необходимых документов, подготовка искового заявления в суд и участие в судебных заседаниях, 25 процентов - это очень небольшая сумма. Тем более, насколько я понимаю, никакой предоплаты и возмещения расходов он от Вас не просит. 

Другие вопросы:

#68221 31.01.2024 (10:49)

Какой договор лучше выбрать для ренты процентов по акциям ПАО?

Нужно завещать акции пао или при жизни сделать ренту на проценты?
#68153 10.01.2024 (14:33)

Не могу исполнять обязательства целевого договора по медицинским показаниям.

(прошу читать до конца) Попытаюсь кратко описать ситуацию. Я заключил в 2020 году договор о целевом обучении в ВУЗЕ, после окончания которого нужно будет отработать 3 года электромонтером. В конце 2021 года у меня обнаружили продольное плоскостопие 3 степени, когда проходил отбор на "военную кафедру", вследствие чего получил военный билет категории В. В договоре указан приказ Минздравсоцразвития №796 "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой" , где в качестве ограничения значится мой диагноз. Сейчас я на 4 курсе. На 3-ем проходил летнюю практику в РЖД по специальности, и у меня болели ноги и спина, т.к. работа требует поднимать тяжести, нагибаться и ходить на большие расстояния. Скоро ежегодная медкомиссия на летнюю практику/работу (для рждшников). На прошлой мне выдали заключение, что я годен к своему виду работ при наличии очков (у меня плохое зрение). Про плоскостопие ничего не сказали, хотя выписка из военкомата с диагнозом имеется и была представлена. Не хочется более мучить ни себя, ни ответственных за мое трудоустройство, потому подскажите, что делать в таких ситуациях? При условии, что в самом договоре прописано о том, что подписавший освобождается от ответственности по медицинским показаниям. Так же в нем прописано, что я ОБЯЗАН пройти "военную кафедру" (военный учебный центр), но я не могу этого сделать вследствие военного билета по заболеванию.
#68131 28.12.2023 (09:24)

Как вернуть свои деньги, будучи обманутым?

Здравствуйте, я искал услугу по доставке товаров из китая на Авито, там я договорился с одним человеком о приобретении товара (он мне отправил электронный договор купли-продажи,вероятно липовый.), там было указано его ИП , ФИО, также , когда я переводил деньги по номеру телефона в сбербанке совпадали эти данные, ну я сделал вывод, что меня вряд ли сможет обмануть этот человек. В итоге спустя месяц этому человеку блокируют аккаунт на авито, номер телефона заблокирован, ИП заморожено и связаться я с ним не могу. Хотя мне казалось , что он действительно решает вопросы по доставке, выходил на связь почти каждый день и всё было нормально. Списывался я с ним исключительно на авито. У меня есть адрес электронной почты(на который он отправлял мне договор), его ип, номер телефона, по которому я переводил деньги (это было 6-е декабря) ну и собственно переписка с ним, даже голосовые сообщения. (как я понял, общался я не с владельцем ИП, а с другим человеком, который там работает. Хотел узнать, можно ли с этим как-то разобраться , чтобы я вернул свои деньги , которые перевел ему за товар. Какие вообще могут быть варианты?