31.05

Вопрос #58894
умысел или неосторожность

Автор:

алина , Город: Благовещенск / обл Амурская, 31.05.2021 09:25:56

Суть вопроса:

Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности является по форме умыслом или неосторожностью

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.05.2021 11:39

Здравствуйте!

Умысел - это заранее обдуманное нарушение. Неосторожность - это проявление необдуманности или халатности.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
31.05.2021 19:31

Здравствуйте, по форме данные действия являются неосторожностью, если искажение отчетности не делалось специально с определенной целью.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
01.06.2021 06:23

Здравствуйте Алина. Как правило предполагается, что лицо, занимающее определённую должность, знает свои должностные обязанности. Соответственно, грубое их нарушение предполагает наличие умысла на совершение данных действий или бездействия. Однако бывают ситуации, когда должностное лицо не исполняет свои обязанности в силу каких-то причин, как объективных, так и судьективных. Например по состоянию здоровья. В данном случае следует говорить о неосторожности. 

Другие вопросы:

#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...
#68370 04.04.2024 (22:16)

Звонки в дверь. Кто может быть?

Здравствуйте. Периодически звонят в квартиру, хотя никого не жду и не знаю. На прошлой неделе в четверг постучали, был мужской голос, он с кем-то говорил из мужчин. Сегодня тоже позвонили, 20-30 сек подождали и ушли, так как не открыла. Я подозреваю, что это не соседи, по крайне мере не с моей лестничной площадки, потому что дверь не хлопала. Через 15 минут после звонка я подошла к окну, там стоял мужчина в тёмных очках, я заметила, что он смотрел в моё окно. Дальше я ушла. Не знаю сколько он ещё там стоял. Эти звонки продолжаются около 4-х месяцев, но через какое-то время, вот в последнее они участились. Квартиру я снимаю. Накидайте вариантов кто это может быть. ( без шуток)