29.05

Вопрос #58870
Лишение вод. Прав

Автор:

Игорь , Город: Мурманск / обл Мурманская, 29.05.2021 12:44:27

Суть вопроса:

Здравствуйте меня лишили вод прав на 1.5 лет и дали штраф в размере 30000, я его не заплатил и дали еще 30000р , и того 60000. У меня срок лишение вод прав начнеттся с момента уплаты штрафа или с того момента как я сдал вод удостоверение в гибдд?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
29.05.2021 14:22

Когда сдали водительское удостоверение. И еще - без уплаты штрафа водительское не вернуть.

29.05.2021 14:30

Срок лишения права управления транспортными средствами начинается с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Но завершение срока лишения права не предоставляет возможности сразу же получить водительское удостоверение. Сначала предстоит сдать экзамен. И представить квитанцию об оплате административного штрафа. Так что необходимо выполнить три условия для возобновления управления транспортным средством: истечение срока наказания, прохождение экзамена, уплата административных штрафов.

29.05.2021 16:14

Здравствуйте! Согласно статье  37.2 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные  частями 1  -  3.1 статьи 32.6  КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.05.2021 17:22

Здравствуйте, срок лишения права управления транспортным средством начнется с момента сдачи водительских прав.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Срок лишения права управления транспортными средствами начинается с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные   частями 1   -   3.1 статьи 32.6   КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. 

Другие вопросы:

#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ
#68396 11.04.2024 (19:10)

Детское автокресло 9+кг

Здравствуйте! С какого возраста можно ездить в детском автокресле от 9кг На многих на сайтах написано от года,но у меня ребенок в 10 месяцев весит 9кг Можно ли ездить в таком автокресле или же будет штраф?