24.05

Вопрос #58785
Не допускают к ОГЭ

Автор:

Лариса , Город: Вологда / обл Вологодская, 24.05.2021 12:27:29

Суть вопроса:

Здравствуйте!Сложилась сложная ситуация в школе.Дрброго дня!У нас происходят какие то не понятные игры в школе.Мой сын,ученик девятого класса школы 39 не был допущен к ОГЭ на педсовете,так как написал контрольную по математике на два,и не он один из класса,но всем остальным дали допуск с двойками к экзаменам,эти дети ходили на платные занятия к директору школы,а мой ребенок ходил целый год к другому репетитору,о чем на педсовете было акцентировано,что если бы ходил к Марине Николаевне,то проблем бы не возникло.Ребенок пропустил занятия в четвертой четверти по причине болезни,а потом майские праздники,заданий не получал и пересдать ему не предложили,на педсовете выступала практически одна директор,слова не дала сказать в защиту интересов ребенка.Прикрепляю скриншоты,где директор в закрытой группе предлагает свои платные курсы,где приглашает детей,которые у нее были на курсах на другой день после педсовета к ней на занятие и переписку с классным руководителем,она находится на больничном с ковидом,хотя только неделю назад было общее собрание детей и родителей с присутствием учителя

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.0
24.05.2021 17:04

Приветствую!

Учащемуся придется для выхода на ОГЭ сдавать задолженность.

Что касается педагогического совета, то в данном случае можно лишь посоветовать в письменной форме изложить существующую проблему, отметить, что она имеет психологические истоки, потребовать проведения служебного расследования на указанную тему (что конечно следовало сделать гораздо раньше) и выводы педсовета базировать на результатах выяснения обстоятельств.

Что касается непрохождения ОГЭ, то обучающиеся (ч. 12 ст. 60, ч. 9 ст. 58 Закона N 273-ФЗ; п. 20 Порядка; Письмо Минобрнауки N 08-2105):

— либо получают справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
— либо по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или перевестись на индивидуальное

Пользователь: Лариса  
24.05.2021 21:09

Ему должны были дать возможность повторно погасить задолженность по математике,создав коссисию,пригласив в которую представителя,не относящегося к данному учебному заведению,чего сделано не было.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.0
24.05.2021 21:44

Жалобу направьте в Министерства образования и науки РФ.

нарушение конституционного права на образование "на лицо".

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.05.2021 17:19

Здравствуйте, вы можете обратится с жалобой в прокуратуру. По вашей жалобе будет проведена проверка и дана оценка законности совершения действия по недопуску. При установлении нарушения будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!